8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

Возобновился регулярный чемпионат России по волейболу

После новогодних праздников возобновился регулярный чемпионат России встречей команд «Динамо» (Москва) и «Факел» (Новый Уренгой).

На домашней площадке бело-голубые уступили в упорнейшей борьбе со счетом 2:3 (21:25, 27:29, 28:26, 25:22, 19:21).

К первому техническому перерыву с минимальным преимуществом приходят гости 7:8. В дальнейшем гости постепенно увеличивают разрыв до шести очков 15:21. Бело-голубым так и не удалось навязать серьезное сопротивление соперникам, и динамовцы уступают 21:25.

В первой половине второй партии хозяева площадки то отрывались в счете на 1-2 очка, то их вновь догоняли новоуренгойцы. При счете 16:20 динамовцы берут перерыв после атаки Зайцева в блок. После этого москвичам удается внушительный рывок на подаче Маркина, а после удачного блока Щербинина счет сравнивается 22:22. В дальнейшем динамовцы имели несколько сетболов, однако, выигрыш сета за гостями – 27:29.

Третий сет начинается для москвичей удачно и в целом игра москвичей смотрится довольно сбалансировано. При счете 23:24 гости могли завершить матч, однако отличился блок бело-голубых. В итоге, «Динамо» довело дело до победы, а точку в партии поставил Александр Маркин – 28:26.

Четвертый сет проходил с заметным преимуществом динамовцев, которые, наконец, поймали свою игру не только в атаке, но и на блоке. Плюс к этому, им удавалось выбивать принимающих игроков из атаки, что значительно сокращало количество вариантов для пасующего. Исход партии – 25:22 в пользу «Динамо» и матч затянулся до пятого сета.

По ходу тай-брейка долгое время лидировали динамовцы, однако при счете 5:4 гостям удался рывок и на смену сторон именно они ушли лидерами 7:8. В дальнейшем «Факел» наращивал преимущество – 14:9. Однако москвичам удается камбэк – 15:14. В дальнейшем обе команды были близки к победе, но удачливее все-таки оказались гости – 19:21.

Стартовые составы команд:

Динамо (Москва) – Бережко, Холт, Маркин, Зайцев, Гранкин, Щербинин, Ермаков (либеро), Обмочаев (либеро).

Факел (Новый Уренгой) – Лихошерстов, Колодинский, Яковлев, Тюрин, Волков, Клюка, Алексеев (либеро), Шишкин (либеро).

Результаты матчей восьмого тура чемпионата России 2016 года:

Белогорье (Белгород) - Нижний Новгород (Н. Новгород) - 3:2 (19:25, 25:16, 13:25, 25:20, 22:20)

Динамо (Москва) - Факел (Новый Уренгой) - 2:3 (21:25, 27:29, 28:26, 25:22, 19:21)

Енисей (Красноярск) - Нефтяник (Оренбург) - 3:0 (25:23, 25:18, 25:23)

Урал (Уфа) - Югра-Самотлор (Нижневартовск) - 1:3 (27:25, 23:25, 18:25, 19:25)

Нова (Новокуйбышевск) - Динамо (Краснодар) - 3:1 (25:27, 25:18, 26:24, 26:24)

Зенит (Казань) - Кузбасс (Кемерово) - 3:0 (25:15, 25:21, 25:22)

Газпром-Югра (Сургут) - Локомотив (Новосибирск) - 3:1 (16:25, 25:15, 35:33, 25:15)