8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

Волевая победа «Динамо» над «Газпром-Югра»

В матче шестого тура чемпионата России между московским «Динамо» и сургутским «Газпром-Югра» в упорной борьбе, проигрывая по ходу матча 0:2 по партиям, столичные волейболисты в итоге победили 3:2.

Стартовые составы команд: Динамо (Москва) – Гранкин, Зайцев, Маркин, Бережко, Щербинин, Филиппов, Ермаков (либеро), Обмочаев (либеро).

Газпром-Югра (Сургут) – Брджович, Бакун, Апаликов, Сафонов, Родичев, Аскеров, Кабешов (либеро). После напряженного пятисетового поединка московского «Динамо» в Париже прошло всего два дня. Следует отметить, что с учетом обратной дороги, динамовцы не смогли провести полноценный предигровой цикл.

Видимо это сказалось на игре москвичей, что и определило исход стартового сета – 19:25. Ход второй партии оказался похож на первый сет. Вновь гости еще до первого перерыва отрываются в счете и в дальнейшем уверенно отбивают попытки хозяев приблизится к себе. «Газпром-Югра» уверенно выигрывает во втором сете со счетом 20:25. Третий и четвертый сет проходили уже под диктовку динамовцев.

Причем одновременное нахождение на площадке Зайцева и Круглова принесло желаемый результат. Можно сказать, что именно Иван и Павел стали главными забойщиками «Динамо», принося команде львиную долю очков. В конечном итоге «Динамо» одерживает победу с одинаковым счетом 25:16 и судьба встречи решилась в пятом сете. Следует отметить, что решающий сет проходил в напряженной борьбе. Преимущество динамовцев держалось на протяжении всей второй части сета, и к счастью для динамовцев им удалось отстоять свой минимальный перевес - 15:13. Таким образом, итог домашнего матча в пользу «Динамо» - 3:2.

Результаты матчей шестого тура чемпионата России 2016 года.

Состоялись очередные встречи шестого тура группового этапа чемпионата России 2015/16 в Суперлиге, по итогам которых, клуб «Зенит» возглавил таблицу чемпионата с 15-ю очками. Белогорье (Белгород) - Локомотив (Новосибирск) - 3:0 (25:19, 25:21, 25:17)

Нова (Новокуйбышевск) - Нижний Новгород (Н. Новгород) - 3:0 (25:11, 27:25, 25:17)

Динамо (Москва) - Газпром-Югра (Сургут) - 3:2 (19:25, 20:25, 25:16, 25:16, 15:13)

Урал (Уфа) - Кузбасс (Кемерово) - 3:0 (25:21, 25:22, 25:22)

Енисей (Красноярск) - Югра-Самотлор (Нижневартовск) - 3:0 (25:15, 25:19, 25:22)

Нефтяник (Оренбург) - Динамо (Краснодар) - 3:1 (25:16, 25:20, 23:25, 25:15)

Зенит (Казань) - Факел (Новый Уренгой) - 3:1 (23:25, 25:18, 25:13, 25:16).