8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

ВК «Динамо» продолжает гонку за лидером

«Динамо» уверенно побеждает у себя дома Нижневартовской «Югра-Самотлор» в двенадцатом туре чемпионата страны со счетом 3-0.

Стартовый сет динамовцы начинают довольно уверенно и к первому техническому перерыву – 8:4. Гости много ошибаются на подаче. Динамовцы уверенно контролируют ход матча. Итог – 25:18 в первой партии.

Второй сет в целом повторяет сценарий первого, динамовцы точнее в атаке, лучше играют на блоке и увереннее подают свою подачу. Ближе к концовке партии гостям удается спурт. При счете 23:20 они используют перерыв, но на этом борьба и заканчивается – 25:20.

Имея к первому перерыву третьего сета 4 очка перевеса, динамовцы доводят дело до уверенной победы, а точку в матче ставит двойной блок Холта и Бирюкова – 25:18. Лучшим игроком встречи стал Павел Круглов с 15-ю очками.

ВК «Динамо» увеличил отрыв от «Белогорья», но сохранил отставание от «Зенита».