Онлайн: 239
Гостей: 239

ВК «Динамо» победил ВК «Урал» во втором туре Чемпионата России

Московское «Динамо» в упорной борьбе одержало победу над «Уралом» из Уфы 3:2.

С первых же мячей динамовцы уходят вперед – 4:1. После этого отрыв стабилизировался – имея 3-4 очка преимущества бело-голубые довольно уверенно контролировали ход партии.

Очередной рывок москвичей при счете 16:11 фактически решает исход первой партии, поставив тем самым точку в первом сете – 25:15.

Во второй партии динамовцы довольно уверенно лидируют в счете, имея преимущество в три очка, однако ближе к концу партии преимущество стало сокращаться. Концовка партии проходит в нервной борьбе, но гостям из Уфы удается результативное действие на блоке – 24:26 в пользу «Урала». Третий сет начинается для «Динамо» обескураживающее – 1:6 на старте.

Поочередно лидируя в счете, команды добрались до решающих розыгрышей. Уступая 22:24, динамовцам удалось сравнять счет после успешного блока и даже выйти вперед, но собственная ошибка Зайцева и атака в аут Филиппова на пустой сетке по переходящему мячу подводят итог третьей партии 25:27 в пользу «Урала». В матчах, счет в которых 2:1, ключевой становится четвертая партия.

Вновь, как и в предыдущих двух сетах, уфимцы имели небольшое преимущество на протяжении первой трети сета, однако выход на замену Зайцева приносит москвичам четыре очка подряд – 13:10 после атаки Бережко. Трехочковый перевес динамовцев гостям удалось сократить до минимума ровно за тот круг, который прошел от одной подачи Зайцева до другой благодаря атакам Волкова и Бурцева.

Очередной выход на подачу Зайцева вновь приносит три очка хозяевам площадки – 22:19, и на этот раз москвичи доводят дело до победы в партии – 25:22.

Решающий сет проходил с преимуществом бело-голубых, которые завладели небольшим перевесом в два очка и смогли сохранить его до конца партии. В концовке партии команды отметились красивым розыгрышем, обе команды блестяще сыграли в защите, однако последнее слово все-таки осталось за «Динамо» - 15:10 в партии и 3:2 в матче.

Стартовые составы команд:

Динамо (Москва) - Маркин, Гранкин, Щербинин, Холт, Зайцев, Бережко, Ермаков (либеро).

Урал (Уфа) – Куцмус, Максимов, Волков, Червяков, Феоктистов, Ковалев, Кириченко (либеро).

Результаты матчей второго тура чемпионата России 2016 года

Состоялись очередные встречи в рамках второго тура группового этапа чемпионата России 2015/16 в Суперлиге по итогам, которых, клубы «Зенит» и «Локомотив» возглавляют таблицу чемпионата с максимальным результатом. Нова (Новокуйбышевск) - Белогорье (Белгород) - 0:3 (22:25, 26:28, 22:25)

Газпром-Югра (Сургут) - Нефтяник (Оренбург) - 3:1 (25:18, 23:25, 25:19, 26:24)

Динамо (Москва) - Урал (Уфа) - 3:2 (25:15, 24:26, 25:27, 25:22, 15:10)

Факел (Новый Уренгой) - Динамо (Краснодар) - 3:0 (27:25, 25:19, 25:20)

Зенит (Казань) - Енисей (Красноярск) - 3:0 (25:17, 34:32, 25:14)

Нижний Новгород (Н. Новгород) - Кузбасс (Кемерово) - 3:1 (25:23, 25:23, 15:25, 35:33)

Локомотив (Новосибирск) - Югра-Самотлор (Нижневартовск) - 3:0 (25:18, 25:23, 27:25).