8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

Столичное «Динамо» стало серебряным призером чемпионата России

Заключительный матч чемпионата страны 2016 года проходил на домашней арене бело-голубых. Столичный клуб стал серебряным призером, победив «Нову» из Новокуйбышевска со счетом 3:0 (25:23, 26:24, 25:18 ).

Наставник москвичей Олег Антонов бросил в решающий бой лучшие силы, а именно Гранкина, Бирюкова, Бережко, Зайцева, Холта и Щербинина, а также либеро Ермакова.  Стоит отметить, что привычные связки опытных игроков сразу сказались и динамовцы еще до первого перерыва отрываются в счете на 2-3 очка, а в дальнейшем увеличивают свое преимущество до 8 очков – 16:8 ко второму техническому перерыву. При счете 19:16 гости заработали важное очко. В итоге, динамовцы уже выигранную партию доводят до напряженной концовки, которую, всё-таки выигрывают 25:23.

Второй сет начинается аналогично с первым – вновь серия подач Зайцева и Холта приносят москвичам существенное преимущество в счете, которое после технического перерыва достигает 5 очков. Однако гости заметно прибавили в атаке и партия перешла  в нервную концовку. Впрочем, как и в первом сете, москвичи доводят дело до победы – 26:24.

В третьем сете динамовцы уходят вперед и первому перерыву 8:4. В дальнейшем москвичи доводят встречу до логического завершения – 25:18. Таким образом, «Динамо» стало обладателем серебряных медалей чемпионата России и получило прямую путевку в Лигу Чемпионов.