8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

Победа ВК «Динамо» в домашнем матче Лиги Чемпионов

Матч пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов состоялся в Москве. Динамовцы на своей площадке принимали команду «Пари Волей» (Париж, Франция) и одержали убедительную победу в трех партиях – 3:0.

Москвичи с первых розыгрышей завладели инициативой и к первому техническому перерыву уже имеют весомое преимущество 8:5. В дальнейшем бело-голубые только увеличивали свое преимущество. В результате 25:15 впервой партии.

Второй сет начинается для гостей успешно. В середине сета динамовцам удалось сократить отставание в счете до двух очков, в первую очередь благодаря атакам Зайцева, а также подачам Зайцева и Гранкина – 14:16. Точку во второй партии атакой по переходящему мячу ставит Александр Маркин – 25:23.

Начало третьего сета начинается с небольшого рывка гостей, который был ликвидирован еще до первого технического перерыва. Любопытно, что в этот отрезок партии бело-голубые набрали очков на блоке больше, чем в атаке, подтвердив свое преимущество в этом компоненте игры – 8:7. В середине сета команды демонстрируют разнообразный волейбол, при этом ни хозяева, ни гости так и не смогли добыть серьезный задел в счете – 15:16. После взятого наставником «Пари Волей» перерыва Александр Маркин зарабатывает два эйса подряд и судьба противостояния казалось бы фактически решена. При счете 24:20 гости сравнивают счет. Тем не менее, партия, а вместе с ней и матч остается за «Динамо» - при счете 25:24 Зайцев отметился эйсом и победа бело-голубых со счетом 3:0.

Интервью игрока ВК «Динамо» Юрия Бережко:

- В первом матче во Франции «Динамо» уступило 2:3. Хотели сегодня взять реванш?

- Конечно, настраивались только на победу. Команда «Пари Волей» команда хорошая, умеющая играть в защите. Они тоже хотели сегодня победить. Поэтому сегодня серьезно настраивались только на победу.

- У «Динамо» хорошие шансы на выход в плей-офф Лиги Чемпионов. В последнем матче предстоит сыграть на выезде в немецком «Фридрихсхафене». Как будете настраиваться на этот матч?

- Игры с «Фридрихсхафеном» всегда не простые. С ними очень тяжело играть, команда далеко не аутсайдер. Это очень хорошая команда и игра обещает быть сложной. Нам надо серьезно настроиться на трудный матч.