8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

Победа московского «Динамо» над «Зираат Банк» из Анкары

Матч четвертого тура Лиги Чемпионов состоялся 17-го декабря в Москве, встречались столичная команда «Динамо» и клуб из Анкары «Зираат Банк».

В итоге российский клуб одержал победу 3:0 и вышел на второе место в группе.

Первая встреча между командами не состоялась, что придало встрече дополнительную интригу. Надо отметить, что с первых минут на скамейке запасных остался диагональный бело-голубых Иван Зайцев, который восстанавливается от небольшого повреждения.

Динамовцы отрываются в счете 8:4 к перерыву, но в дальнейшем точные атаки Нильсона и Ферейры приводят к тому, что гости сравнивают счет и выходят вперед 15:16. Концовка партии остается за «Динамо» благодаря серии подач Филиппова. Хорошая атака Бережко, а также результативное действие Маркина на сетболе - 25:21.

Вторая партия также проходит в равной борьбе. Бело-голубым удается рывок 5:0 на подаче Щербинина. Перерыв гостей, но ход партии уже не изменить – 25:22 после очередной подачи Щербинина и уверенной игры на сетке Гранкина.

В третьем сете динамовцы более вариативны. Хорош в атаке Круглов и Бережко, которые забивают непростые мячи. На второй перерыв лидером уходит «Динамо» 16:13. В итоге они одержали победу 25:22. «Динамо» вышло на второе место в группе «D». Самым лучшим игроком стал Круглов с 17-ю очками.