13 (+2)
    8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

Победа «Динамо» в заключительном туре Открытого Чемпионата России по волейболу над петербургским «Автомобилистом»

Стартовый состав столичного «Динамо» носил экспериментальный характер, поскольку с первых минут на площадке появились Щадилов, Безруков и Харитонов, компанию которым составили Маркин, Павлов, Ли и Степанян.

В первой партии динамовцы сразу вышли вперед на три очка на подаче Павлова и сохраняли это преимущество практически на протяжении всего сета. Следует отметить, что молодые динамовцы смотрелись вполне хорошо. В целом же москвичи уверенно довели дело до победы в стартовом сете, где точку поставил Харитонов – 25:20.
Во втором сете наставник хозяев Юрий Чередник выпустил в игру молодого Сергея Шараева вместо опытного Дэвида Ли. До первого перерыва игра была равной (8:7).

Очевидно, что динамовцы играли в удовольствие, при этом, не забывая и о результате. В концовке Павлов отметился эйсом, а следом поставил точку в партии атакой из второй зоны – 25:17.
В третьем сете динамовцы довели дело до логичной победы, застолбив за собой вторую строчку в западной конференции – 25:16. Таким образом, столичное «Динамо» получило прямую путевку в стадию 1/4 финала Открытого Чемпионата России.

Результаты четырнадцатого тура

В субботу состоялись встречи в рамках черырнадцатого тура группового этапа чемпионата России 2011/12 в Суперлиге в западной конференции, по итогам которых «Искра» стала победителем западной группы.

Результаты состоявшихся матчей:

Западная конференция

Искра (Одинцово) – Динамо (Краснодар) – 3:0 (26:24, 25:20, 25:21)
Белогорье (Белгород) – Строитель (Минск) - 3:0 (25:14, 25:20, 25:21)
Ярославич (Ярославль) – Локомотив (Харьков) - 3:1 (25:18, 25:20, 23:25, 25:21)
Динамо (Москва) – Автомобилист (Санкт-Петербург) - 3:0 (25:20, 25:17, 25:16)

Восточная конференция

Локомотив (Новосибирск) – Газпром-Югра (Сургутский район) - 3:0 (25:19, 25:16, 25:22)
Факел (Новый Уренгой) - Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) - 3:0 (25:22, 29:27, 25:22)
Зенит (Казань) – Урал (Уфа) - 3:0 (25:23, 25:21, 25:23)
Губерния (Нижний Новгород) - Кузбасс (Кемерово) - 1:3 (19:25, 25:23, 22:25, 21:25)