8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

Очередная сухая победа волейболисток "Динамо"

В матче 10-го тура Суперлиги ЧР по волейболу среди женских команд московскому "Динамо" потребовалось меньше часа с четвертью, чтобы одержать победу над командой "Сахалин" (Южносахалинск) 3:0.

Москвички вышли на площадку в боевом составе, но дебютантки Суперлиги спортсменка из Южносахалинска смогли навязать им свою игру и лидировали в начале матча. Однако во второй половине первого сета островитянок поразила эпидемия собственных ошибок, а москвички собрались и ушли в отрыв- 25:16.

2-й и 3-й сеты изобиловали вариациями в составе бело-голубых. На площадке побывала сербка Александра Црнцевич, 2-я либеро Екатерина Раевская, вместо Веры Ветровой пасовала Екатерина Косьяненко. Наставник "Динамо" Юрий Панченко отрабатывал игровые связки, рассматривая этот матч как последнюю боевую тренировку перед финалом Кубка России.

Гости продолжали ошибаться и во втором сете уступили с еще большей разницей в очках 25:15. В третьей партии разрыв в счете стал разгромным 25:9.

По итогам 10-го тура московское "Динамо" с 23 набранными очками остается на второй строчке турнирной таблицы. "Сахалин" пока замыкает ее (4 очка), а лидирует "Динамо" (Казань) 27 очков.