8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

Московское «Динамо» уверенно побеждает красноярский «Енисей»

Встреча столичного «Динамо» и красноярского «Енисея» стала второй за последнюю неделю – ранее эти команды встречались в рамках предварительного этапа Кубка России.

И на этот раз победа бело-голубых - 3:0 (25:12, 25:12, 25:21). Динамовцы с первых розыгрышей устремляются в отрыв – 8:2. При счете 20:7 Иван Зайцев одиночным блоком закрывает Воронкова.

В итоге партия завершилась серией подач Бережко и удачным двойным блоком атаки Антона Дубровина – 25:12. Второй сет начинается для гостей неудачно, как и первый. При счете 4:1 к техническому перерыву счет становится 8:3 благодаря серии планирующих подач Бережко. Сразу после перерыва, гости устраивают настоящий спурт и сокращают отставание до трех - 10:7. После этого бело-голубые включают свое главное оружие – силовую подачу. В результате 25:12 после атаки Ивана Зайцева с задней линии. Начало третьего сета проходит в упорной борьбе.

Как результат, к первому перерыву именно красноярцы приходят с минимальным лидерством 7:8. Во втором игровом отрезке обе команды успели отметиться сериями набранных очков – сначала по даче Бережко вперед ушли москвичи 12:9, а буквально сразу после этого аналогично ответил серией подач Воронков, и счет 13:15. В дальнейшем обе команды предпринимали усилия оторваться в счете, но к концу сета подошли с равным счетом 21:21. Ключевыми вновь стала серия планирующих подач Бережко, на которой динамовцы набрали четыре очка подряд – 25:21, а точку в матче поставил Александр Маркин. Лучшим игроком матча стал Иван Зайцев, набравший 15 очков.

Стартовые составы команд: «Динамо» – Гранкин, Бережко, Маркин, Филиппов, Щербинин, Зайцев, Обмочаев (либеро), Ермаков (либеро). «Енисей» – Силтала, Мочалов, Панычев, Воронков, Куркаев, Зубков, Голубев (либеро).

Результаты матчей пятого тура чемпионата России 2016.

Состоялись очередные встречи пятого тура группового этапа чемпионата России 2015/16 в Суперлиге, по итогам которых клуб «Факел» возглавил таблицу чемпионата с 14-ю очками.

Газпром-Югра (Сургут) - Белогорье (Белгород) - 0:3 (17:25, 21:25, 18:25)

Факел (Новый Уренгой) - Нова (Новокуйбышевск) - 3:0 (25:21, 25:18, 25:21)

Динамо (Москва) - Енисей (Красноярск) - 3:0 (25:12, 25:12, 25:21)

Нижний Новгород (Н. Новгород) - Урал (Уфа) - 1:3 (25:16, 23:25, 25:27, 23:25)

Динамо (Краснодар) - Югра-Самотлор (Нижневартовск) - 3:0 (25:23, 25:20, 25:22)

Кузбасс (Кемерово) - Нефтяник (Оренбург) - 3:1 (25:18, 25:22, 23:25, 25:20)

Локомотив (Новосибирск) - Зенит (Казань) - 0:3 (22:25, 20:25, 24:26)