8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

Московское «Динамо» одержало победу в первом матче 1/2 финала Кубка ЕКВ.

В первой игре у себя дома в рамках полуфинальной стадии Кубка ЕКВ московское «Динамо» победило сургутский «Газпром-Югра» 3:0 (25:23, 25:21, 25:18).

Стартовые составы команд:

Динамо (Москва) – Гранкин, Бирюков, Бережко, Зайцев, Щербинин, Холт, Ермаков (либеро).

Газпром-Югра (Сургут) – Брджович, Бакун, Родичев, Апаликов, Сафонов, Ерещенко, Кабешов (либеро).

С самого начало бело-голубые захватили инициативу. Далее игра выровнялась. Имея два сетбола, динамовцы в защите не смогли поднять силовую атаку. Но атака Зайцева из второй зоны ставит точку в стартовом сете 25:23.

Вторая партия проходит в более равной борьбе, хотя и с небольшим преимуществом хозяев площадки. Сургутяне заметно прибавили в игре в защите. Имея реальные шансы сравнять счет, гости то и дело упирались в блок «Динамо». Вполне логично заработали несколько брэйков благодаря атакам Зайцева и Щербинина. В результате мощная атака Зайцева ставит точку во втором сете 25:21.

Стартовый отрезок третьего сета также оказался за волейболистами «Динамо» и вновь благодаря серии подач Максвелла Холта и Ивана Зайцева. Ключевыми в партии и во всем матче стали две подряд ошибки на блокировании гостей, когда игроки касались сетки. Судьба партии, а вместе с ней и матча, уже была предрешена, и динамовцы довели встречу до уверенной победы – 25:18 в партии и 3:0 в матче.