8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

Московское «Динамо» обыгрывает одноклубников из Краснодара

В 16 туре Чемпионата России ВК «Динамо» одержал победу над краснодарскими одноклубниками – 3:1.

Накануне волейболисты столичного «Динамо» проводили гостевой матч кубка ЕКВ в итальянском городе Перуджа против местной команды и не полностью восстановились. Это сказалось на игровых кондициях хозяев. Они заметно уступали в игре в защите и приеме, что требует дополнительной концентрации. Как результат гости одерживают победу в первой партии со счетом 25:23.

Вторая партия проходит с заметным преимуществом бело-голубых из столицы. Однако гости не думали отступать. Имея преимущество 3-4 очка, подопечные Олега Антонова все-таки дожимают краснодарцев - 25:22.

Стартовый отрезок третьего сета стал продолжением предыдущей партии – москвичи хорошо действуют в атаке, а вот у гостей появились определенные проблемы в атаке. К первому перерыву москвичи приходят лидерами, а после двух удачных атак Филиппова счет становится 11:6. Далее динамовцам из Москвы удается укрепить свое преимущество и несколько мощных и точных подач Панкова фактически решают судьбу третьего игрового отрезка– 25:17.

В дебюте четвертого сета хозяева площадки имеют небольшой перевес. Команды обмениваются сериями атак – сначала москвичи уходят вперед на подаче Круглова 12:9, и в следующей расстановке отдают 4 мяча сопернику на подаче Сычева – 12:13. На площадке появляется Зайцев и Гранкин вместо Бережко и Панкова. Заключительный спурт в матче остается за хозяевами площадки и они доводят игру до победы в партии - в третьем сете – 25:17. В итоге столичное «Динамо» одерживает победу со счетом 3:1.