8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

МГТУ – отличное начало нового сезона

Столичный «МГТУ» успешно отметил дебют чемпионата - двумя победами над «Тарханом» из Стерлитамака с одинаковым счётом 3:0.

Антон Буялов из Спорткомплекса МГТУ им.Баумана:

В прошлом сезоне «студенты» пришли к финишу Высшей Лиги «А» на четвёртом месте. Поэтому, если говорить о последовательном росте, в новом сезоне «МГТУ» нужно метить в тройку призёров. С другой стороны турнир во второй по силе лиге отечественного волейбола очень сильный. «Ярославич», который занял здесь первое место весной ушёл на повышение, и теперь о подобном же успехе могут задуматься сразу несколько коллективов. Главное, чтобы ещё и соответствующие финансовые возможности имелись. А команды здесь хорошие есть - барнаульский «Университет», махачкалинский «Дагестан», пермское «Прикамье», оренбургский «Нефтяник», челябинское «Динамо», столичный «МГТУ». А ещё здесь играют «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга, нижегородский «АСК», «Грозный». Между прочим, «МГТУ» и «Локомотив-Изумруд», если кто-то забыл, выигрывали звание чемпионов России и играли в Лиге Чемпионов. И небезуспешно!

В общем, и сильных команд, и команд с большой историей здесь немало. Клуб «Тархан» из Стерлитамака пока нельзя отнести ни к одной из двух вышеописанных категорий. Команда из Башкортостана всего лишь второй сезон выступает в Высшей Лиге «А». Прошлой весной «тархановцы» пришли к финишу девятыми. Одержав при этом девятнадцать побед. Наверное, коллектив из Стерлитамака может ставить себе на этот сезон и более высокие задачи. Но в стенах одного из самых престижных высших учебных заведений России у «Тархана» проявить себя не получилось. Просто «МГТУ» был сильнее. Кассель, Иванов, Марченко, Пятыркин в самый нужный момент добавляли и уходили от гостей на пару остановок. Так во втором сете второго матча москвичи уступали 16:19, но сумели догнать и перегнать гостей. 25:21. С таким же счётом «студенты» выиграли и первую партию. А ставший заключительным сет остался за хозяевами ещё более убедительно – 25:20. Итак, «МГТУ» взял старт в новом сезоне с двух «сухих» побед. Конечно, говорить о том, что подопечные Юрия Нечушкина являются одним из фаворитов турнира, я бы не стал, но держать марку столичные волейболисты обязаны.

3:0 – «МГТУ» уверенно побеждать «Тархан» из города Стерлитамак.

«МГТУ» Москва – «Тархан» Стерлитамак – 3:0 (25:21, 25:21, 25:20).

17 сентября 2017 года. Москва. Спорткомплекс им.Баумана. 100 зрителей.