8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

«Грозный» для «МГТУ»

Волейбольный клуб «Грозный» дважды обыграл в Москве «МГТУ» с одинаковым счётом 3:1.

Антон Буялов из Спортивного комплекса МГТУ им.Баумана:

К сожалению, для волейбольной команды «МГТУ», в последнее время она утратила лидирующие позиции в турнирной таблице. «Прикамье» из Перми и барнаульский «Университет» вытеснили «студентов» из лидирующей тройки команд. Видимо, этот факт очень расстроил подопечных Юрия Нечушкина, и они накануне уступили у себя дома в первом матче одному из аутсайдеров команде «Грозный». Так что в воскресенье «МГТУ» обязался вернуть должок гостям с Кавказа. Вне зависимости от турнирных раскладов. Ну а гости, которые не так уж и давно играли в Суперлиге, переживают сейчас очень нелёгкие времена и вчерашняя победа стала для южан всего лишь девятой в тридцати семи матчах! А в воскресенье грозненцы достигли круглой отметки. Хозяева всякий раз владели инициативой в каждой партии, но выиграть смогли только вторую. Причём, крупно – 25:17. Садаков и компания, вроде бы всё делали правильно. По науке. Но гости всякий раз собирались вокруг Кириленко во время тайм-аутов и брали концовку. Федин, Тройнин, Гурченко, Черненко, Черейский начинали перекрывать кислород всем атакам хозяев. Нечушкин лишь отчаянно разводил руками. А что он мог поделать, если его подопечные никак не могли найти ключи к обороне соперника в решающие мгновенья матча. Видимо, в конце сезона волейболисты «МГТУ» элементарно подсели. В том числе и морально. Всё-таки, позади уже почти сорок матчей! В общем, «Грозный» был сильнее. Стоит отметить, что трибуны были практически заполнены. Значит, в «студентов» всё ещё верят. А в перерывах между партиями танцевали аж две разные группы поддержки. Но и они не вдохновили хозяев на победу.

1:3 – «Грозный» увозит из Москвы полный комплект очков.

«МГТУ» Москва – «Грозный» Грозный – 1:3 (25:27, 25:17, 23:25, 21:25). Спорткомплекс МГТУ им.Баумана. 350 зрителей.