8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

«Факел» побеждает московское «Динамо»

Девятый тур мужской волейбольной Суперлиги стартовал 21 декабря с  домашнего поражения обновленного московского «Динамо» в матче против новоуренгойского "Факела"со счетом 1:3 (20:25, 25:21, 24:26, 23:25).

«Факел» подошел к выездному матчу с потерями, которые могли сказаться на качестве игры. Капитан команды Игорь Колодинский пропускал матч и его функции перешли к Егору Клюке. Главного тренера Камилло Плачи на тренерском мостике сменил его первый помощник Мартин Бланко  Коста. В стартовом составе «Факела» вышли Евгений Рукавишников, Артур Удрис, Иван Яковлев, Андрей Ананьев, Егор Клюка, Дмитрий Волков, Эрик Шоджи.

Для москвичей матч против «Факела» должен был стать первой серьезной проверкой боеспособности нового состава. Главный тренер бело-голубых  Константин Брянский определил стартовый состав следующим образом: Гранкин (капитан), Съемщиков, Щербинин, Бережко, Шкулявичус, Коой, Кабешов (либеро). Однако игроки, достаточно непринужденно расправившиеся с турецким «Аркасом» во вторник, не смогли повторить свой успех в поединке с более грозным соперником. Во втором сете, несмотря на серию ошибок на подаче, динамовцы продемонстрировали слаженную игру и победно завершили его усилиями Юрия Бережко и Павла Круглова. Прекрасно команда начала и 4-ый сет, доведя разрыв в счёте до восьми очков (15:7), но после взятого наставником гостей перерыва, допустила целый ряд собственных ошибок и, как результат, матч проигран.

В стане новоуренгойцев наибольшей результативностью отличились доигровщики Егор Клюка (22 очка) , Дмитрий Волков (20 ) и диагональный Артур Удрис (19).