Зарегистрированных пользователей: 4707
Онлайн: 200
Гостей: 200

Динамовцы начинают с победы в плей-офф чемпионата России

Столичное «Динамо» приняло старт в плей-офф чемпионата России 2012 года. В первом матче на домашней площадке бело-голубые встретились с клубом из Украины – харьковским «Локомотивом».

Стартовый отрезок партии остался целиком за москвичами, в составе которого отметились успешными атаками Вереш и Павлов, а Дэвид Ли записал на свой счет результативный блок. При счете 4:0 гости использовали первый перерыв, однако первое очко удалось набрать лишь при счете 6:0, а на технический перерыв москвичи ушли с существенным преимуществом +7.

В определенный момент железнодорожникам удалось сократить отставание до пяти очков, однако, большего не смогли. Точку же в стартовом отрезке матча поставил Петер Вереш, который сыграл комбинацию «вход в зону» - 25:19 в пользу «Динамо».

Начало второй партии проходило в абсолютно равной борьбе, команды поочередно лидировали в счете, однако каждый раз отрыв не превышал одного очка. При этом динамовцы не позволили усомниться в своем преимуществе. Точку во втором сете поставил Николай Павлов, аккуратно завершив атаку по переходящему мячу.

Третий сет начался неожиданно для волейболистов «Динамо» - три первые очка оказались в копилке гостей. Впрочем, еще в первой трети партии москвичам удалось выровнять ситуацию – здорово атаковал Ли, да и другие нападающие раз за разом результативно завершали атаки.

При счете 22:22 динамовцы дважды здорово сыграли в защите, а в атаке безупречны были Павлов и Калинин. Собственно, именно Николай Павлов и поставил точку в матче хитрой подачей прямо под сетку – 25:22 в партии и 3:0 в матче, счет в серии 1:0.

Ответный поединок состоится в Харькове 7 марта.