8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

«Динамо» вышло в «Финал четырех» Кубка России

Матч Кубка России между столичным «Динамо» и «Факелом» из Нового Уренгоя завершился победой бело-голубых со счетом 3:0.

Таким образом «Динамо» вышло в «Финал четырех» Кубка России.

Стартовые составы команд:

«Динамо»: Гранкин, Щербинин, Холт, Маркин, Бережко, Зайцев, Ермаков (либеро).

«Факел»: Безруков, Тохтаж, Волков, Клюка, Власов, Алексеев, Шишкин (либеро).

К техническому перерыву первого сета динамовцы пришли с минимальным преимуществом. Несмотря на ошибки, москвичи доводят дело в первой партии до победы– 25:22. Вторая партия начинается с рывка москвичей – хорошие атаки Маркина и Зайцева, уверенная подача Щербинина - 11:5. После двух подряд блоков на Алексееве и Волкове динамовцы имеют двукратное преимущество – 15:8. Волейболистам из Нового Уренгоя удалось сократить отставание до 4-х очков, однако общая командная игра динамовцев позволила им довести вторую партию до уверенной победы – 25:18.

Третий сет вновь начинается с рывка динамовцев на подаче Зайцева 3:1, однако в дальнейшем игра выравнивается, и к техническому перерыву лидируют уже гости. Несколько ошибок Маркина приводят к тому, что «Факел» уходит вперед, его меняет Александр Болдырев. Впрочем, Александр задержался на площадке недолго, и после удара в блок на площадку вернулся Маркин. Уступая четыре очка, на площадке появились Панков и Круглов. Последний, к слову, провел блестящую концовку, показав впечатляющий процент в атаке. В итоге, динамовцам удалось сократить отставание, а затем и выйти вперед. При счете 24:23 динамовцы имеют матч-бол, но Маркина закрывают блоком. В дальнейшем обе команды имели много шансов завершить партию в свою пользу, однако встречу завершил Круглов, который записывает на свой счет эйс. «Динамо» выигрывает партию со счетом 33:31 и бело-голубые выходят в «Финал четырех» Кубка России.