Динамо уверенно переиграл клуб из Ярославля

Рейтинг пользователей: / 2

Перед началом встречи стало известно, что в игре не сможет принять участие капитан бело-голубых Сергей Гранкин, которого беспокоит небольшая травма.

В связи с этим, в заявку «Динамо» был включен связующий второй команды Даниил Дубницкий.

Также в заявку на матч не попал и Петер Вереш, которого также беспокоит травма. Таким образом, москвичи вышли на матч в сверхэкспереминтальном составе.

Стартовый отрезок встречи остается за «Ярославичем». Подопечные тренера Олега Молибоги – гости неплохо комбинируют в середине сетки, а вот у доигровщика динамовцев Маркина атаки получаются не всегда.

И в дальнейшем атаки гостей нередко упирались в динамовский блок, а в одном из розыгрышей при счете 20:13 динамовцы четырежды закрывали атаки Винтерса, Центаловича и Зайцева. ,

Точку же в стартовой партии поставил Аркадий Козлов, в очередной раз пославший мяч в сетку на подаче – 25:17.

Темп, взятый подопечными Юрия Чередника в первом сете, позволил хозяевам площадки завладеть преимуществом и во втором игровом отрезке, когда бело-голубые сразу захватили лидерство со счетом 3:0 на подаче Калинина, а к первому техническому перерыву довели отрыв до четырех очков. Продолжая действовать в том же духе, москвичи все больше и больше уходили в отрыв.

Появившийся на площадке Павлов здорово вошел в игру и набрал несколько важных очков, хотя и Круглов играл не менее здорово. Заключительным игровым действием в партии стала ошибка Бекетова в атаке из второй зоны – 25:17 в пользу «Динамо».

В начале третьей партии динамовцы допустили несколько ошибок и отставали в счете на два очка, однако после атаки Павлова бело-голубые вышли вперед, а на технический перерыв с минимальным перевесом ушли москвичи – 8:7.

Уйдя на второй перерыв с преимуществом в четыре очка, хозяева уверенно довели дело до победы даже несмотря на появление на площадке молодых Шараева и Манерова – 25:20 в партии и 3:0 в матче.

Результат игры: ВК «Динамо» (Москва) – ВК «Ярославич» (Ярославль) 3:0 (25:17, 25:17, 25:20)

Составы команд: «Динамо» - Остапенко А., Маркин А., Ли Д., Калинин Д., Круглов П., Безруков В., Брагин Р. (либеро), Плахов Я. (либеро) «Ярославич» - Козлов А., Мельник В., Пятак К., Зайцев П., Бекетов М., Винтерс Ф., Петров И. (либеро), Кириченко Д. (либеро)

Фотографии с матча "Динамо Москва" - "Ярославич Ярославль" 3:0Новое