6 (+3)
    4 (+1)

Динамо стартовал с победы в Чемпионате России

Рейтинг пользователей: / 2

Матч состоялся в ДС Динамо 1 октября. Начальный  отрезок стартовой партии динамовцы провели на одном дыхании, при этом в атаке отличились практически все нападающие «Динамо», а на первый перерыв команды ушли при счете 8:4.

Заключительный отрезок первой партии вновь остался за хозяевами площадки – динамовцы явно поймали кураж и забивали даже самые невероятные мячи.

Точку же в партии поставил двойной блок в исполнении Дениса Калинина и Дэвида Ли, в итоге – 25:20.

Вторая партия началась с небольшим преимуществом хозяев, обе команды показывали красивый комбинационный волейбол.

Следует отметить, что в середине сета вместо Кузнецова на площадке появился Чаус, и собственно после этого гостям и удался небольшой рывок. Впрочем, Маркин буквально сразу сравнял счет, записав на свой счет второй эйс в матче.

Москвичи использовали двойную замену, и буквально сразу Николай Павлов принес важное очко на блоке. Вернув на площадку своих лидеров, Юрий Чередник оказался абсолютно прав – при счете 24:22 победное очко москвичам результативным блоком принес Павел Круглов.

Третья партия началась обескураживающее для подопечных Юрия Чередника, поскольку уже в самом начале сета гости предприняли впечатляющий спурт и добились весомого перевеса в пять очков – 3:8. В дальнейшем гости только наращивали свой перевес и выиграли партию.

Развитие событий в четвертой партии держало в напряжении на протяжении всего сета, ведь для гостей это был единственный шанс увезти из Москвы очки, а хозяевам обязательно требовалось выиграть сеты, чтобы эти самые очки не потерять.

В итоге, решающее очко в матче на свой счет записал молодой динамовец Александр Маркин – 25:22. Таким образом москвичи становятся одними из лидеров в западной зоне.

Итоги встречи:
"Динамо Москва" – "Динамо Краснодар"  3:1
Счет в сетах:  25:20, 25:22, 20:25, 25:22

Результаты других игр:

Искра (Одинцово) - Белогорье-Металлоинвест (Белгород) 3:0 (25:21, 26:24, 25:22)

Ярославич (Ярославль) - Автомобилист (Санкт-Петербург) 3:0 (25:17, 25:16, 25:19)

Строитель (Минск) - Локомотив (Харьков) 1:3 (22:25, 21:25, 25:22, 23:25)

Фотографии с матча "Динамо Москва" - "Динамо Краснодар" 3:1Новое