8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

«Динамо-Москва» вышло в 1/4 финала Кубка ЕКВ

В 1/8 финала московское «Динамо» одержало победу над белгородским «Белогорьем» с результатом - 3:1 (21:25, 25:14, 25:23, 25:18)

Стартовый состав динамовцев предстал именно в таком виде, каким он был вплоть до травмы капитана команды Сергея Гранкина, а именно – Гранкин С., Круглов П., Вереш П., Калинин Д., Щербинин Д., Ли Д., Брагин Р. (либеро). Стартовый отрезок остался за хозяевами площадки после двух атак Круглова – 3:1, однако гости довольно быстро нивелировали свое отставание, а к техническому перерыву и вовсе вышли вперед 7:8.

Вторую часть партии динамовцы провели не столь уверенно в виду того, что не удалось до конца справиться с подачей соперника. Ошибки на подаче Круглова и в атаке Калинина подвели итог первому сету – 21:25 в пользу «Белогорья».

Вторую партию команды начали теми же составами, и долгое время каждая из команд поочередно набирала очки на подаче соперника вплоть до счета 5:4. Однако в результате второго сета уверенная победа «Динамо» 25:14.

По ходу стартового отрезка третьего сета обоим клубам удались мини-рывки, когда на подаче одного волейболиста клубы набирали по 3-4 очка.

Равновесие ожидаемо продержалось недолго – после атаки Круглова динамовцы вновь увеличили отрыв до двух очков, и это минимально достаточное преимущество смогли сохранить вплоть до финального свистка – 25:23.

В том случае, если четвертый сет мог стать заключительным в матче по законам волейбольных правил, то по тем же волейбольным законам ЕКВ командам в любом случае предстояло бы провести на площадке еще один укороченный сет.

Уверенные действия хозяев привели к тому, что динамовцы одержали закономерную победу в партии 25:18, а вместе с тем и в матче – 3:1, а для выявления победителя по итогам двухраундового противостояния команды вышли на площадку на тай-брейк.

Матч достиг своего апогея в пятой решающей партии, когда должен был определиться единственный представитель от России, который бы продолжил борьбу за почетный трофей.

В драматичной борьбе оба клуба показали свой высочайший уровень, однако удача в этот вечер была у бело-голубых. Результат – 15:12 в партии и столичное «Динамо» вышло в 1/4 финала.

Результаты ответных матчей 1/8 финала розыгрыша Кубка ЕКВ:

Истанбул Белед (Турция) - Берлин (Германия) - 2:3 (25:19, 16:25, 27:25, 19:25, 11:15)

Сет (Франция) - Црвена Звезда (Сербия)- 3:1 (14:25, 25:20, 25:20, 25:20)

Динамо (Москва) - Белогорье (Белгород) - 3:1 (21:25, 25:14, 25:23, 25:18)

Драйсма Динамо (Нидерланды) - Ресовя (Польша) - 0:3 (22:25, 19:25, 18:25)

Канн (Франция) - Халкбанк (Турция) - 1:3 (25:22, 25:27, 22:25, 20:25)

Монца-Брианца (Италия) - Нефельс (Бельгия) - 3:0 (25:16, 25:20, 25:15)

Кнак Руселаре (Бельгия) - Акуакейр Хален (Нидерланды) - 3:1 (25:23, 25:23, 18:25, 25:21)

Матчи 1/4 финала состоятся 10 и 17 января 2012 года.

Фотографии с матча "Динамо Москва" - "Белогорье Белгород" 3:1