8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

"Динамо" (Москва) - "Динамо" (Краснодар) 3:0

Центральный матч 12-го тура женского волейбольного ЧР между "Динамо" (Москва) и "Динамо" (Краснодар) принес победу столичной команде 3:0.

С таким же счетом москвички переиграли одноклубниц в третьем туре на выезде. Турнирный календарь начала года сложился для московского "Динамо" нелегко. Всего один день выдался для восстановления команды после тяжелейшего матча европейской Лиги чемпионов против швейцарской "Волеро", где российские спортсменки одержали победу со счетом 3:2. Несмотря на усталость, москвички начали первый сет очень резво, заработав гандикап в 7 очков. Но силы стали оставлять их, на фоне усталости команда позволила себе ошибки в приеме, вяло играла на подстраховке. Тем не менее, москвички довели сет до победного конца 25:20.

2-й период -самый захватывающий. Четкие действия краснодарской команды и ничейный счет 17:17 к финалу партии заставили поволноваться многочисленных болельщиков, заполнивших УЗС "Дружба", но москвичкам удалось довести сет до победы с минимальным разрывом 25:23. Победную точку поставила Наталья Гончарова. В третьем периоде столичный клуб быстро заработал себе значительное преимущество в пять очков и сохранил его до конца матча 25:18.

Лучшими игроками встречи признаны москвичка Наталья Гончарова и ее краснодарская одноклубница Елена Гендель. Столичный клуб остается на второй строчке турнирной таблицы (29 очков), на первой с 33 очками располагается "Динамо" (Казань), третью строчку занимает "Динамо" (Краснодар) с 25 очками.