8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

«Динамо» берет реванш у «Нефтяника»

Волейболисты столичного «Динамо» у себя дома уверенно обыграли «Нефтяник» из Оренбурга 3:0.

Три дня назад «Нефтяник» обыграл бело-голубых, поэтому динамовцы были настроены на реванш. Настрой и родные стены москвичам помогали показать свой лучший волейбол.

Стартовый сет москвичи начинают рывком 4:1. В дальнейшем москвичи добавляют на подаче, преимущество растет и ко второму перерыву достигает шести очков – 16:10. Следует отметить, что большое количество атак в центре сетки Холт завершает набранными очками и по краям сетки динамовцы действуют отлично – 25:13.

Во втором сете динамовцы уверенно увеличивают свой перевес в счете, все чаще задействуются комбинации в исполнении Бережко и Бирюкова. При счете 18:10 на площадке появляется Панков, который мастерски ведет игру и позволяет Ивану Зайцеву набирать очки. В результате счет во второй партии 25:16.

В третьем сете до счета 3:3 гостям удается удерживать равенство. К первому перерыву динамовцы выигрывают четыре очка, ко второму уже восемь. Гости допускают много ошибок в защите. В итоге «Динамо» выигрывает третий сет – 25:18 и 3:0 в матче.