8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

Хозяева не заблудились ни в трёх соснах, ни в Сосновом Бору

Московское «Динамо», как всегда, не без приключений, но в целом, по делу, одержало у себя дома очередную победу. На этот раз были повержены одноклубники из Ленинградской области.

Антон Буялов с улицы Лавочкина:

Разумеется, что появление в Суперлиге команды из Северо-Западного региона России не может не радовать всех любителей волейбола нашей страны. «Динамо-ЛО» из Соснового Бора Ленинградской области принимает своих соперников в Санкт-Петербурге. И в год своего дебюту в высшем обществе сумело добиться семи побед. Что позволили команде уже точно обойти оренбургский «Нефтяник» и аутсайдера из Краснодара - «Динамо». Максимально ли это возможный на данный момент результат команды из Соснового Бора? Наверное, да. Если говорить в глобальном смысле. За «шестёрку» финалистов подопечные Олега Согрина зацепиться не могли по объективным причинам – просто состав этого не позволяет. Поэтому задача у гостей на этот сезон одна – остаться в Суперлиге. Очередной соперник команды из Ленинградской области московское «Динамо» уж точно не собиралось в этом помогать гостям. Так, что Ботин, Ковалёв, Хильченко, Петров, Петровс (я не опечатался, это просто легионер из Латвии), Плужников и их партнёры могли лишь поставить себе на эту игру следующую цель: достойно выглядеть в матче против одного из сильнейших клубов Старого Света, который и в Чемпионате России, и в Лиге Чемпионов ставит себе только высокие цели. При этом у Юрия Маричева такая скамейка запасных, что понять, кто является основой, а кто запасным очень сложно. Хотя в волейболе есть чёткое разделения на стартовый состав и на тех, кто стоит в разминочном прямоугольнике. Но в стане столичной команды этот вопрос, похоже, Маричеву удаётся успешно решать. Кто-то больше играет в Еврокубках, а кто-то на внутренней арене. И все важны. Вот и на этот раз главный тренер хозяев сделал ставку, к примеру, на Ильиных, который, по ходу сезона получал мало игрового времени. И, в принципе, Дмитрий сыграл на хорошем уровне. Иное дело, что бело-голубые опять сами отдали одну партию. Хотя предпосылок к этому вроде бы не было. Первый сет москвичи выиграли довольно уверенно – 25:20. Бакун и Ильиных атаковали с хорошим процентом. Во втором у хозяев были проблемы, но подопечные Маричева всё-таки одержали в нём победу. Тут и Гранкин с Волковым подтащили. Ну и те же Бакун с Ильиных. А вот третью партию гости выиграли. Хильченко, Фоменко и Петров сделали из обороны столичного клуба то самое решето. Против первого темпа Хильченко хозяева явно не справлялись. И ведь понятно было, что сейчас хозяева соберутся и выиграют этот матч. Причём, спокойно и уверенно. Так и вышло. Уже на стартовых подачах Волкова столичные волейболисты ушли в отрыв. Выходившие на замену Щербинин и Круглов тоже хорошо сделали свою работу. Как и молотобойцы Бережко с Остапенко. В общем, московское «Динамо» набрало свои три очка. Но вот сет-то отдало в ситуации, когда этого можно было бы избежать. Впереди решующие поединки Лиги Чемпионов за выход в «Финал четырёх». Вот и хотелось бы, чтобы «динамовцы» из Москвы учли эту свою особенность в преддверии игр с немецкой командой. Ну а «Динамо-ЛО» понравилось. Своей цепкой защитой и желанием биться, буквально вгрызаться за каждый мяч. Это было по-настоящему круто. Во всяком случае, место в Суперлиге подопечные Олега Согрина явно заслуживают. Ковалёв, Пурин, Тюрин, Хильченко, Петров, Фоменко совершенно точно украшают собой нашу Суперлигу.

3:1 – встреча двух «Динамо» закончилась в пользу хозяев.

"Динамо" (Москва) - "Динамо-ЛО" (Ленинградская область) - 3:1 (25:20, 28:26, 22:25, 25:19). ДС «Динамо», ул.Лавочкина. 1 500 зрителей.

«Динамо» М: Бакун 15, Ильиных 14, Остапенко 11, Бережко 10.

«Динамо-ЛО»: Петров 13, Фоменко 11, Ковалёв 10, Тюрин 9, Хильченко 8.