8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

3:1 Победа московских динамовок над "Волей Альба"

Со счетом 3:1 московское "Динамо" одержало победу над румынским клубом "Волей Альба" (Блаж) в матче самого престижного европейского турнира Лиги чемпионов.

Первый сет матче был похож на игру в догонялки. Причем, в роли догоняющего выступали хозяйки площадки. Они допускали ошибки в приеме и были не очень убедительны в нападении. В конце партии на площадку вышла пасующая Вера Ветрова, и игра команды стала более изобретательной и стабильной. Разрыв в счете сократился до двух очков, но "вытащить" партию уже не удалось - 23:25.

Во втором тайме динамовки выглядели гораздо более сконцентрированными и сохранили преимущество все 26 минут игрового времени. В третьем тайме москвичкам стоило серьезных усилий сломить сопротивление упорных румынок. Счет восемь рад сводился к ничейному. Но "Динамо" уже поймало игровой кураж, а соперницы помогли ошибками на подаче. В четвертой победной партии москвички вырвались вперед и к концу матча довели преимущество до 9 очков 25:14.

В следующем матче Лиги чемпионов динамовкам предстоит встретиться с самым грозным соперником в группе В, чемпионом Швейцарии клубом "Волеро"(Цюрих).