Суперкубок России среди мужских ватерпольных клубных команд

В бассейне спорткомплекса «Олимпийский» разыгран первый в истории российского водного поло Суперкубок России среди мужских клубных команд - «Кубок адмирала Феодора Ушакова».

Этим матчем официально открылся новый ватерпольный сезон 2016-2017. В борьбе за «Кубок адмирала Феодора Ушакова» встретились: Чемпион России 2016 года «Спартак - Волгоград» и Обладатель Кубка России 2016 года «Динамо - Москва». Организаторами Суперкубка стали Федерация водного поло России, Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» и группа компаний «Д-Инвест», при поддержке Олимпийского комитета России и Московской городской организации «Динамо».

Как ожидалась, игра практически равных соперников, была очень упорной. За две минуты до конца первого периода счёт 3:3, а к большому перерыву 7:7. Однако в концовке, несмотря на все усилия динамовцев, спартаковцы оказались сильнее 12:11.

Технические результаты матча:

«Спартак - Волгоград» – «Динамо - Москва» 12:11 (5:3, 2:4, 3:3, 2:1).

«Спартак - Волгоград»: Лазарев, Халтурин по 3, Юрчик - 2, Чешев, Ашаев, Шейкин, Лисунов по 1.

«Динамо - Москва»: Колбенов - 4, Деревянкин, Миронов по 2, Копцев, Антипов, Фатахутдинов по 1. Фолы: 8-5

Победитель матча получил в качестве трофея серебряный кубок XVIII века, связанный с историей российского флота.