6 (+3)
    4 (+1)

Динамо разделило очки с Астаной

Рейтинг пользователей: / 4

В Дворце спорта «Динамо» на Водном стадионе состоялись матчи 13 тура Чемпионата России с участием московского «Динамо».

Соперником перед стадией плей-офф для динамовцев стал клуб «Астана» из Алматы.

В первом матче тура бело-голубым не удалось навязать борьбу сопернику. Команда из Казахстана показала хорошую результативность, завершив игру в свою пользу.

СК«Астана» (Алматы) – «Динамо» (Москва) 9:4 (1:0, 2:1, 3:2, 3:1)

СК«Астана»: Губарев - 3, Укуманов - 2, Ушаков, Шмидер, Коляденко, Пекович по 1.

«Динамо»: Тимотин - 2, Копцев, Фатахутдинов по 1.

Второй матч 13го тура представил совершенно другие команды. Соперники поменялись ролями, и теперь московское «Динамо» задавало темп игры. Во второй четверти москвичи превосходили в активности алматинцев. При счёте 2:1 не в пользу динамовцев Алексей Бугайчук нашел брешь в обороне соперника и сравнял счёт. После этого последовала серия из трёх точных ударов от Сергея Гарбузова, последний из которых капитан бело-голубых выполнил с середины поля, за секунду до свистка на большой перерыв. В третьем периоде игроки обменялись голами лишь раз.

В последнем отрезке матча московские динамовцы забили еще три мяча, одним ответили казахи. Таким образом, команды показали такой же, как и в предыдущий день, результат – 4:9, но в этот раз победу праздновали динамовцы Москвы.

СК «Астана» (Алматы) – «Динамо» (Москва) 4:9 (0:1, 2:4, 1:1, 1:3)

СК«Астана»: Ушаков, Шмидер, Шакенов, Манафов по 1.

«Динамо»: Гарбузов - 5, Холод - 2, Бугайчук, Копцев по 1.