Россия победила Нидерланды в «Кубке Дэвиса»

В Москве в Национальном теннисном центре им. Х.А. Самаранча завершилась матч на «Кубок Дэвиса» между командами России и Нидерландами. Российская команда одержала убедительную победу с общим счетом 4:1.

В первой встрече матча Андрей Рублев обыграл первую ракетку соперников Робина Хаасе 7/6 (2) 6/3 6/4 и вывел свою команду вперед. Матч продолжался 1 час 45 минут. После на корт вышли первая ракетка сборной России Теймураз Габашвили и второй номер команды Нидерландов Тимо де Баккер. В четырех партиях первый номер российской сборной Теймураз Габашвили смог сломить сопротивление второй ракетки соперников Тимо де Баккера – 6/7 7/6 6/4 6/4. Теймураз принес второе очко сборной России. Таким образом, сборная России завершила первый игровой день с командой Нидерландов со счетом 2:0 в свою пользу.

На следующий день состоялась парная встреча. Наша пара Константин Кравчук-Андрей Рублев выиграли у соперников - Робина Хаасе и Матве Мидделькопа со счетом 6/3 6/4 7/5/. Эта третья победа сделала нашу команду недосягаемой для сборной Нидерландов - 3:0. На третий день счет матча "Кубка Дэвиса" Россия - Нидерланды стал 4:0 после победы Константина Кравчука над Робином Хаасе 6/4 7/6. В пятой игре Матве Мидделькопу удалось «размочить» счет в матче. Он выиграл у Аслана Карацева 4/6 6/1 6/4.

Таким образом, итоговый счет матча стал 4:1 в пользу сборной России. Наша команда выходит в плэй-офф Мировой лиги. Соперник станет известен после жеребьевки.