На «Кубке Кремля 2015»

В СК «Олимпийский» начались игры основной сетки теннисного турнира «Банк Москвы Кубок Кремля».

Светлана Кузнецова уверенно вышла во второй круг.

Двукратная чемпионка турниров «Большого шлема» Светлана Кузнецова без проблем пробилась во второй круг соревнований.

В стартовом раунде Кузнецова переиграла Катерину Синякову из Чехии – 6/0, 6/3. Светлана выиграла семь геймов подряд на старте матча и довела дело до уверенной победы по итогам 1 часа 10 минут борьбы. За выход в четвертьфинал россиянка поспорит с еще одной представительницей Чехии Кларой Кукаловой, успешно преодолевшей квалификацию.

Две российские теннисистки Дарья Касаткина и Вера Душевина победно завершили свои встречи второго круга квалификации турнира и сыграют в финалах квалификации. Чемпионка юниорского «Ролан Гаррос»-2014 победила финалистку парижского мэйджора этого года Анну Калинскую – 6:4, 6:3. Соперницы сделали девять брейков на двоих, но Касаткина в два раза чаще брала чужую подачу.

Российские теннисисты Константин Кравчук и Александр Василенко не сумели преодолеть финальный раунд квалификации на турнире. Кравчук за 1 час 13 минут уступил в двух партиях Пере Риба – 3/6, 4/6. Испанский теннисист сделал по брейку в каждой из партий. У Константина за весь матч не было ни единого брейк-пойнта.

Василенко боролся со вторым сеяным в квалификации Татсума Ито из Японии. Уступив по всем статьям в стартовом сете, Александр повел 5-2 во второй партии, но не сумел перевести игру в решающий сет – 1/6, 6/7(4).

Елена Веснина не смогла пробиться во второй круг. Россиянка проиграла чемпионке турнира «Банк Москвы Кубок Кремля» 2011 Доминике Цибулковой из Словакии – 5/7, 1/6. Матч длился 1 час 37 минут. Поначалу россиянка вела в первом сете 5/2, но затем проиграла 9 геймов подряд.

Следующей соперницей словачки станет пятая сеяная московского турнира Карла Суарес Наварро. Елена Веснина продолжит своё выступление на турнире в парном разряде с Дарьей Касаткиной, которая в одиночном разряде сумела выйти в основную сетку соревнований.

Вера Душевина за 1 час 38 минут обыграла украинку Ольгу Савчук – 6:2, 7:6(2). За выход в основную сетку россиянка сыграет против пятой сеяной в квалификации Клары Кукаловой из Чехии.