"ВВА" - "Слава-ЦСП" почти ничья

Со счетом 8:5 ценой неимоверных усилий "ВВА-Подмосковье" обыграли столичную "Славу-ЦСП" в пятом туре ЧР. К матчу "военлёты" подошли в близком к оптимальному составе.

Из расположения сборной России по регби-7 вернулись Виталий Живатов, Герман Давыдов и Владислав Созонов. Они вышли на поле в стартовом составе.

С начала матча создалось ощущение, что ему не суждено завершиться разгромным счетом, завязалась вязкая борьба. Большую часть первого тайма подопечные Николая Неруша провели на половине поля гостей, но из-за значительного количества их собственных ошибок и отменной защиты "Славян" стало казаться, что счет не будет открыт до самого перерыва.

Однако, на 35-й минуте линия обороны "Славы" разорвалась, и мяч в зачетке приземлил Дмитрий Перов. Р

еализация попытки не удалась (5:0). После перерыва на 61-й минуте ошибка летчиков позволила защитнику "Славы" Сергею Степанову сравнять счет.

Реализация снова была неточна (5:5).Матч закончился затяжной атакой подмосковной дружины, которая не увенчалась попыткой, но принесла возможность пробить штрафной.

Сергей Янюшкин был точен. 8:5 победа за "ВВА-Подмосковье", а у "Славы-ЦСП" - оборонительное бонусное очко.