"Военлеты" выходят в полуфинал

Со счетом 33:15 (19:10) регбисты "ВВА-Подмосковье"одержали победу над новокузнецким "Металлургом" в матче четвертьфинала Чемпионата России.

Предыдущая встреча этих команд в регулярной части ЧР завершилась победой "ВВА" со счетом 73:3. В этот раз гораздо более скромная разница в счете обусловлена не только не самым оптимальным составом "военлетов" (пятеро - в расположении сборной России по регби-7, много травмированных), но и боевым настроем "Металлурга".

Новокузнечане сражались все 90 минут, и счет в матче тоже открыли они, точным штрафным Никиты Филиппова. Ему же принадлежит попытка и реализация.

Автором другой попытки стал Сергей Беленков. "Летчики" порадовали болельщиков пятью попытками (Николай Горошилов, Евгений Матвеев, Александр Зорин, Александр Лавров, Дмитрий Перов) и были не точны только в одной реализации.

Монинские регбисты выходят в полуфинал, где их соперником станет победитель матча "Кубань-2" - "Енисей-СТМ"