Слава - Енисей 8-31

«Слава-ЦСП» проводила второй матч второго круга чемпионата России среди команд Премьер-лиги.

В гости к «славянам» приехал вице-чемпион России красноярский «Енисей-СТМ». На протяжении всех 80 минут красно-желтые выглядели сверхдостойно на фоне одной из сильнейших команд страны, игра по большей части шла равная, но более опытные красноярцы из раза в раз наказывали хозяев за ошибки, и к финальному свистку табло высвечивало цифры 31:8 в пользу «сибтяжмашевцев». Заработать бонус, как это было в предыдущем матче с «Красным Яром», у «Славы-ЦСП» не получилось.

На стартовый матч второго круга против «Металлурга» Александр Первухин выставил далеко не боевой состав, не взяв на выезд в Новокузнецк целую группу ключевых игроков, среди которых и основной 10-й номер Юрий Кушнарев. Видимо, посмотрев, как мучился со «Славой-ЦСП» «Красный Яр», Александр Юрьевич не стал экспериментировать, и выставил на игру всех своих сильнейших игроков на данный момент игроков.

В составе нашей команды сразу бросилось в глаза отсутствие в составе основного хукера Сергея Чернышева, вместо которого с первых минут вышел Алексей Бабиев. Как оказалось, Чернышев не попал в состав не по спортивным показателям, о чем после игры сказал наставник «славян» Андрей Черевичный.

Первые минуты матча ознаменовались атаками «Енисея-СТМ» и…повальным количеством штрафных в назначаемых схватках. Причем фолили как одни, так и другие. Череду ошибок прервал Сидоров, который прорвал линию защиты и скинул мяч Антонову, тот пробежал метров 20-25, после чего Быканов продолжил атаку влево, где мяч догнали до Пшеничных, того буквально затолкали в зачетку, но приземлить мяч он не смог – соперники вытолкнул Антона в аут.

В ответной атаке похожий прорыв удался Качараве, который очень удачно пробил себе на ход, и Журавлеву не оставалось ничего другого, как уже в зачетке выбить мяч за пределы поля. Схватка в 5 метрах закончилась попыткой Антона Рудой, который записал в свой актив уже 9 занос в этом сезоне. Кушнарев добавил еще два очка с реализации – 0:7.

Зингалев в следующей атаке на краю прошмыгнул мимо нескольких соперников, почти добежал до 22-метровой зоны, где ее и остановили, мяч защитник хозяев потерял, после чего уже Игрецов нарушил правила. Через несколько минут Сугробов мог отыграть 3 очка, но смазал штрафной метров с 40 прямо напротив ворот.

Нельзя было сказать, что более именитые гости имеют преимущество, но ошибки«славян» «сибтяжмашевцы» превращали в попытки молниеносно. Сначала в зачетке красно-желтых побывал Герасимов, а затем Кушнарев закончил быструю контратаку третьей попыткой и своей второй реализацией – 0:19. «Слава-ЦСП» смогла ответить до перерыва только штрафным Сугробова – 3:19.

В матче с «Красным Яром» «славяне» после первого тайма проигрывали 8:26, схожая ситуация, не находите? Тогда команда Андрея Черевичного смогла почти догнать соперника и заработать бонус. В этот раз проделать тот же самый трюк у«Славы-ЦСП» получилось, но бились наши ребята до конца. Наградой стала попытка Степанова после блестящего сольного прохода Антонова. На что гости ответили двумя попытками Герасимова и Щербаня. Победа «Енисея-СТМ» закономерна, а вот счет не отражает того, что происходило на поле: красно-желтые были достойны большого, однако фортуна в этот день отвернулась от хозяев. Итог – 8:31.

Свой следующий матч «Слава-ЦСП» проведет 5 августа, во вторник. В Монино на одноименном стадионе красно-желтые сыграют с «ВВА-Подмосковьем». Время начала матча мы сообщим дополнительно.