Сборная России с «сухим» счетом проиграла Румынии

Прошли очередные матчи второго круга Кубка европейских наций по регби. Сборная России в Сочи потерпела сокрушительное поражение от команды Румынии со счетом 0:25. В других встречах грузины в Тбилиси без труда разобрались с португальцами 32:7, а сборная Испании на выезде переиграла Украину 41:6.

С первых минут румыны захватили инициативу и до конца матча контролировали ход игры. «Дубам» удалось сделать четыре попытки, что позволило им заработать еще и бонусное очко. У «русских медведей» практически не было шансов набрать хотя бы три очка с помощью штрафного или дроп-гола.

Сборная Грузии полностью реабилитировалась за неудачную игру против сборной Испании в предыдущем туре. В Тбилиси «Лелос» нанесли поражение португальцам. Ничейный счет сохранялся до конца первого тайма. На последних минутах первой половины грузинам удалась быстрая атака, и 12-й номер Шарикадзе приземлил мяч в зачетке соперника. Еще два очка добавил Квирикашвили – 7:0. Во втором тайме все стало на свои места и подопечные Милтона Хейга довели счет до крупного. Попытки на свой счет записали Шкинин, Белкания и Кабриашвили. Квирикашвили реализовал все попытки и добавил к ним два точных попадания со штрафных. Итог – 32:7.

Сборная Украина в домашнем матче не смогла оказать достойного сопротивления испанцам и уступила по всем статьям.  Все свои очки желто-синие заработали в первом тайме – два точных штрафных на счету Олега Косарева.