РК "Кубань" в финале Кубка России

На газоне стадиона в Монино в противостоянии команд "ВВА-Подмосковье" и краснодарской "Кубани" определился второй финалист Кубка России по регби.

Им стала "Кубань", переигравшая соперников со счетом 38:26. Первый тайм прошел за явным преимуществом опытных титулованных хозяев поля. Уже на четвертой минуте Андрей Лизогуб занес попытку в зачетку гостей, а на 41-й минуте попыткой отметился Сергей Секисов. 6 очков принес "ВВА"Илья Демушкин, точно пробив два штрафных. Гости ответили двумя штрафными (Сергей Сугробов). Команды отправились на перерыв со счетом 16:6.

Второй тайм "Кубань" начала удачным штрафным и быстро ответила попыткой (Евгений Непейвода) на попытку Сергея Янюшкина. Обе реализации были успешны. Счет 23:16. Очередной штрафной в исполнении Демушкина опять увеличил разрыв до 10 очков 16:16. На 76-й минуте краснодарская команда переломила ход игры успешными атакующими действиями (попытка Дмитрия Пархоменко, реализация Сергея Сугробова 26:23 ). В самой концовке матча штрафной Сергея Сугробова свел счет к ничейному 26:26. Судья назначил два дополнительных тайма по 10 минут, в которых поймавшие кураж подопечные Александра Алексеенко были неудержимы. Две попытки положили Непейвода и Коротков, одна реализация - Сугробов.

Кубань со счетом 38:26 одерживает победу и выходит в финал Кубка России, где ее соперником будет красноярский "Енисей-СТМ", победивший в равной борьбе "Красный Яр" со счетом 14:13.