Красноярцы и москвичи вышли в 1/16 Кубка России

Состоялись два матча 1/32 Кубка России по регби. В этом году в турнире впервые принимают участие любительские коллективы, которые поборются за трофей с лучшими командами страны.

В первом матче дня красноярские «80-е» на своем поле всухую разгромили новосибирскую «Сибирь». Хозяева поля, в составе которых много опытных игроков, поигравших за профессиональные клубы, оказались на две головы выше новосибирцев.

Первый тайм «80-е» выиграли 49:0, во втором слегка сбавили обороты – 81:0 финальный счет встречи. В следующем раунде соревнований красноярцы встретятся с читинским «Университетом».

«80-е» (49) 81:0 (0) «Сибирь»

Во второй игре дня «Московские драконы» на выезде одолели тюменский «Адреналин». Обе команды в, преддверии встречи, заявили о своих амбициях добраться до поздних стадий турнира, а хозяева поля провели масштабную промо-кампанию. Игра оправдала все ожидания. Встреча прошла в интригующей и упорной борьбе вплоть до финального свистка. Гости выиграли первую половину встречи с минимальным перевесом – 8:7. Во втором тайме «драконам»  удалось нарастить отрыв и завершить противостояние победой 23:17. В 1/16 турнира москвичи встретятся с феодосийским «Морем».

«Адреналин» (7) 17:23 (8) «Московские драконы»

В заключительной игре первого раунда соревнований, 2 мая, самарские «Русичи» примут тольяттинский «Снаряд». Игры 1/16 стадии турнира пройдут 13-16 мая.