Фили переиграл Славян

Во вторник вечером, в рамках Чемпионата России по регби - 2011, на стадионе Фили встречались РК Фили и РК Слава-ШВСМ

В связи проходящими тест-матчами сбоной России с клубами Англии и Уэльса, в число которых входят и игроки Слава-ШВСМ, главному тренеру славян приходится выпускать на поле молодых игроков, против опытных игроков РК Фили.

На первых минутах игроки РК Фили захватили лидерство,  и уже на первых минутах занесли мяч в зачётную зону Славы-ШВСМ, и реализовали затем попытку.

Затем игра шла в более менее спокойном темпе, в основном центре поля.

Под занавес встречи славяне мощным прорывом по левому флангу смогли занести мяч в зачётное поле РК Фили. Но при реализации попытки славяне были не точны.

Но не успел судья просигнализировать о конце первого тайма, как в середине поля назначают штрафной, и хозяева поля указывают на ворота, сигнализируя судье, что собираются пробить по воротам с середины поля. Реализация штрафного была успешная, после чего судья отправил команды на перерыв со счётом 10:5 в пользу РК Фили Москва.

Во втором тайме славяне много атаковали и контролировали мяч, за что и были вознаграждены на 55 минуте.

При реализации штрафного славяне так же были точны.

Далее игра опять переместилась в центр поля, и на очередной фол со стороны славян, Фили ответило точной реализации штрафного удара. На последних минутах встречи, у Фили был реальный шанс сделать тач даун, и снять все вопросы о победителя встречи, но игроки Славы-ШВСМ помешали им это сделать, но так же не воспользовались шансом на последних секундах уйти от поражения.

В результате сенсационная победа РК Фили Москва.

"Фили Москва" - "Слава-ШВСМ Москва" 16:12