Енисей-СТМ обыгрывает Army и Батуми

В прошедшее воскресенье на турецком сборе «Енисея-СТМ» был третий по счёту игровой день.

Сначала красноярцы сыграли с тбилисским клубом «Army».

Затем — уже третий раз за прошедшую неделю - с батумскими «горожанами».

С чемпионами Грузии — по взаимной договорённости - российский чемпион провёл, скажем так, тренировочный спарринг. Первый тайм — который длился 35 минут — был «посвящён» статике с заданием. У обоих команд было, в частности, по пять «схваток» и по пять «коридоров» - и каждый клуб в этих ситуациях отрабатывал чисто свои комбинации. Ни о каких «поддавках» при этом не могло быть и речи: команды играли предельно жёстко — как в самом, что ни на есть, важнейшем матче!

После небольшого отдыха последовал и двадцатиминутный - чисто игровой — тайм. С одной динамикой. Считались только попытки. Штрафные и реализации командами не пробивались. Финальный свисток зафиксировал двухбалльный перевес сибиряков: в первом «тайме» они выиграли по заносам – 2:1; по втором — 1:0 (3:1 — в общем зачёте). У красноярцев отличились Бондарев (завершивший атаку после прорыва Бамбри); Баранов — после индивидуального прорыва от «схватки» и Зингалёв — приземливший овал после многофазной атаки своей команды...

Новосёлов, Проненко, В. Архип, Ильенко;

Сразу после спарринга с тбилиссцами уже другой состав «Енисея-СТМ» вышел на поле против РК «Батуми». Формат этого матча вмещал два тайма по 30 минут; и это было единственным послаблением в этом случае. Красноярцы (вышедшие на поединок с аджарцами в следующем составе: 1-я линия: Новосёлов — Сельский — Проненко; 2-я линия: В. Архип — Урушадзе; 3-я линия: Орлов — Трофимов — Медков; Ильенко(№9) — Гайсин(№10); Беленков и Бондарев — края; Коробейников и Новиков -внутри; и Голов — на позиции 15-го), вновь выглядели гораздо интереснее своих грузинских оппонентов, и ведя в счёте к перерыву 14-ть очков (19:5), в итоге завершили матч со счётом 26:5 в свою пользу. На замену у «Енисея-СТМ» во втором тайме выходили Краков и Безверхов (вместо Новосёлова и Проненко); и Серков — вместо Орлова. А отличились: Орлов, Беленков, Новиков и Краков (все — попытки). А также Гайсин (три реализации).

В игровых планах чемпиона России как минимум ещё один спарринг. 7-го марта. Против RC «Army». И на этот раз — уже в полном формате. Судя по кипящим вчера в Анталье страстям — команды накануне Международного женского дня ждёт совсем не «шёлковый» поединок... В котором, кстати, «сибтяжмашевцам» придётся обойтись без целой когорты сборников: сразу после вчерашних баталий в расположение российской национальной команды отправились Ботвинников, Герасимов, Зыков и Бутенко; а молдавской — братья Архипы...