Два разгрома в дивизионе "Б" Регбийной премьер-лиги

Игровой день 28 мая в дивизионе "Б" Регбийной премьер-лиги стартовал в Перми.

Местный "Витязь" дебютировал в чемпионате матчем с пензенской "Империей".

В первом тайме гости организовали пять попыток (по 5 очков) с четырьмя реализациями, фактически решив исход встречи. Хозяева ответили лишь одним штрафным - 3:33.

После перерыва мяч ещё трижды побывал приземленным  в зачётном поле пермской команды. Бьющий гостей смазал реализации, но забил штрафной. «Витязь» организовал занос с реализацией и также забил пенальти. 13:51 – «Империя» сделала широкий шаг навстречу попаданию в восьмёрку сильнейших.

"Витязь" (3) 13:51 (33) "Империя"

Во второй встрече дня таганрогская "Булава", в дебютном матче сезона, в домашних стенах деклассировала Сборную Республики Крым. Хозяева доминировали на поле с первой и до последней минуты матча. Первый тайм подопечные Алексея Бекова выиграли 54:3, а общий счет встречи 108:3.

"Булава" (54) 108:3 (3) Сборная Республики Крым

В следующем календарном матче, 2 июня, красноярский "Енисей-СТМ" примет новокузнецкий "Металлург".