Чемпион России одержал вторую победу в сезоне

20 мая 3-й тур Регбийной премьер-лиги стартовал матчем новокузнецкого «Металлурга» с красноярским «Красным Яром».

Встреча прошла под диктовку гостей, которые одержали уверенную победу.

Подопечные Игоря Николайчука действовали первым номером, организовав в каждом из таймов по шесть попыток (по 5 очков). Антон Рябов продемонстрировал удивительную точность, забив все шесть реализаций (по 2 очка). В отличие от своего визави, бьющие «Металлурга» меткостью сегодня похвастаться не могут. С шести штрафных ударов Егор Титов попал лишь дважды (по 3 очка). Итог встречи закономерен – разгромная победа действующих чемпионов со счетом 42:6.

Регбийная премьер-лига 2016
3 тур
20.05.2016
«Металлург» (3) 6:42 (21) «Красный Яр»

Попытки: Нет - Гарбузов (6), Гресев (18), Фукофука (24), Цнобиладзе (54),  Коломийцев (59), Паэа (68);
Реализации: Нет – Рябов (7, 19, 25, 55, 60, 69);
Штрафные: Титов (21, 44) – Нет.

В турнирной таблице «Красный Яр» набрал 9 очков и вышел на второе место. У лидирующего «ВВА-Подмосковья» 10 баллов, у идущего на третьей позиции «Енисея-СТМ» 5 турнирных пунктов и игра в запасе. «Слава-ЦСП» четвертая – 1 очков, у «Кубани» и «Металлурга» нули.

Продолжится игровой день в Краснодаре, где в 17:30 по московскому времени «Кубань» примет «Енисей-СТМ».