"Бронза" Чемпионата России у "ВВА-Подмосковье"

Регбийный клуб "ВВА-Подмосковье" завоевал "бронзу" Чемпионата России, переиграв во втором финальном матче серии краснодарскую "Кубань" со счетом 23:19.

"Летчики" подошли к матчу в гандикапом в 15 очков - в гостевом матче в Краснодаре 25 сентября они одержали победу над "Кубанью" со счетом 43:28.

Таким образом, перед краснодарцами стояла непростая задача - переиграть соперника с минимальной разницей в 15 очков. Эту задачу дружина Александра Алексеенко решить не смогла, но надо отдать должное регбистам Кубани - они продемонстрировали редкую волю к победе, оформили три попытки (Тимур Уразаков на 27-й минуте, Михаил Кудинов на 60-й, Михаил Рощин на 64-й) и боролись до финального счистка. У хозяев поля отметились попытками чрезвычайно эффективный в этом году Владислав Сазонов (на 9-й и 13-й минутах) и Михаил Бабаев (на 73-й минуте), Денис Кукишев точно пробил одну реализацию и два штрафных.

Самый титулованный клуб России становится бронзовым призером ЧР в шестой раз подряд, а "Кубань" завоевывает четвертое место, что является очень достойным результатом для клуба, вернувшегося в Премьер-Лигу после двухлетнего отсутствия.