Чемпионат Мира по современному пятиборью проходит в Москве

Под крышей спорткомплекса "Олимпийский" в Москве с 8 по 14 сентября проходит Чемпионат мира по современному пятиборью.

5 дисциплин - это бег, стрельба, фехтование, плавание, конкур.

Устроители турнира имели на подготовку всего 4 месяца, ведь соревнования были экстренно перенесены в Россию из Египта из-за сложной политической обстановки.

11 сентября двукратный олимпийский чемпион и действующий чемпион Европы россиянин Андрей Моисеев завоевал золото(5964 очка). Серебряной медали удостоен  лидер мирового рейтинга россиянина Александра Лесуна (5944 очка), который, как и Моисеев,  получит олимпийскую лицензию. Тройку призеров замкнул венгр Адам Мароши (5924). Еще один россиянин, чемпион мира-2008 Илья Фролов остановился в шаге от пьедестала. В командном зачете Лесун, Фролов и Сергей Карякин праздновали победу с результатом 17588 очков. Всего 28 очков им уступили венгерские пятиборцы. Бронза досталась итальянцам.

Следует отметить, что все дисциплины проходят в СК «Олимпийский», в том числе такой зрелищный вид как конкур. Как правило, к этому виду пятиборья зрители проявляют повышенный интерес.

Предлагаем наш фоторепортаж о соревнованиях по конкуру, которые проходили 11 сентября в СК «Олимпийский».