6 (+3)
    4 (+1)

Всероссийские пляжные игры 2016

В Центре пляжных видов спорта «Динамо» на Водном стадионе и в Национальном теннисном центре им. Х.А. Самаранча прошли вторые в истории Всероссийские пляжные игры.

На протяжении десяти дней с 21 по 31 июля более 1000 спортсменов в девяти видах спорта боролись за медали игр. Всего было разыграно более 150 комплектов наград в следующих пляжных видах спорта – пляжные футбол, регби, черлидинг, регби, теннис, бадминтон, триатл и волейбол.

Перед началом соревнований состоялась пресс-конференция, приуроченная к открытию Игр. В мероприятии приняли участие заместитель директора департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Министерства спорта России Антон Антонов, генеральный директор Всероссийской Ассоциации пляжных видов спорта Илья Володарский, начальник отдела пляжного футбола Российского футбольного союза Сергей Шамрай, исполнительный директор федерации современного пятиборья России Эдуард Зеновка, а также спортсмены – двукратный чемпион мира в составе сборной России по пляжному футболу, игрок московского «Локомотива» Антон Шкарин и победители командного чемпионата мира по теннису Сергей Купцов и Дарья Чуракова. В торжественном открытии парада приняли участие более 350 участников и официальных лиц.

Всероссийские пляжные игры стартовали турниром по пляжному футболу. Дебютант российского Чемпионата команда «Золотой» из Санкт-Петербурга стала победительницей регулярного сезона. Вместе с этим, футболисты этого клуба получили золотые медали Вторых Всероссийских пляжных игр.

В соревнованиях по пляжному регби первое место заняли спортсмены РК Татарстан (Казань), второе место – РК Динамо (Москва), третье РК Зеленоград.

В турнире по пляжному гандболу в мужском и женском разряде первые места заняли команды из Ставрополья, а вторые команды Москвы. Женские команды по пляжному футболу порадовали зрителей техничной и боевой игрой. Первое место в турнире заняла команда ФК Росбалт.

В рамках программы Всероссийских пляжных игр прошёл Кубок России по пляжному волейболу среди мужчин и женщин, в котором приняли участие многие ведущие спортсмены этого вида спорта. Победителями стали в женском разряде 1 место - Барсук/Прокопьева, 2 место -Моисеева/Сырцева, 3 место - Абалкина/Дабиша. Среди мужчин 1 место - Лихолетов/Лешуков, 2 место - Величко/Сиволап, 3 место - Андрианов/Сафонов.