Новости - Газета «О спорте» Газета «О спорте» - спортивно-информационный портал о спорте! http://www.gazetaosporte.ru/Logo_GOS_100-100.jpg http://www.gazetaosporte.ru/Logo_GOS_180-180.jpg http://www.gazetaosporte.ru/novosti/index.html Wed, 22 Nov 2017 11:05:43 +0000 Joomla! 1.5 - Open Source Content Management ru-ru «РУССКИЙ КУБОК 2017» http://www.gazetaosporte.ru/tennis/russkiy-kubok-2017.html http://www.gazetaosporte.ru/tennis/russkiy-kubok-2017.html В московской гостинице «Рэдиссон Славянская» прошла XXIV-я ежегодная церемония вручения российской национальной теннисной премии – «Русский Кубок 2017».

]]>

В конце сезона Федерация тенниса России отмечает спортсменов, тренеров, менеджеров, спонсоров, которые в наибольшей степени внесли вклад в развитие отечественного тенниса.

Всего состоялось награждение в 12-ти номинациях.

Лауреатами премии «Русский кубок – 2017» стали:

1. За популяризацию тенниса – детский лагерь «Артек»

2. Лучшие юниоры – Сергей Лысов и Алексей Шуклин

3. За вклад в развитие детского тенниса — Татьяна Зинина, директор Адлерской теннисной академии

4. За вклад в развитие регионального тенниса — Александр Косарев, почетный президент Самарской федерации тенниса

5. Юниоры года — Тимофей Скатов, Оксана Селехметьева, Мария Тимофеева и Диана Шнайдер

6. Журналист года – Даниил Сальников, редактор отдела тенниса «Чемпионата»

7. Успех года — Людмила Никоян и Николай Гурьев, Екатерина Каменецкая и Вероника Першина, Екатерина Глазкова и Анна Романова, Агния Богатова и Дарья Каличинина

8. Лучший теннисный генеральный – Яков Шатхин, вице-президент ФТР, генсек ФТР

9. Память – Игорь Волк, экс-президент ВФТ

10. Команда года — Дарья Фрайман, Камилла Рахимова, Анастасия Тихонова и капитан – Оксана Мишукова; Елена Рыбакина, Софья Лансере, Анастасия Харитонова, капитан – Елена Макарова.

11. Наставники чемпионов – Евгения Манюкова, Сергей Веснин

12. Золотой дуэт – Елена Веснина, Екатерина Макарова.

{gallery}Tennis/2017/2017_11_19_CUP{/gallery}

]]>
vladimir.melikyan@yandex.ru (Владимир Меликян) Теннис Wed, 22 Nov 2017 08:36:07 +0000
И опять в тишине, да не в обиде или «Мурман» вновь сильнее «Динамо-Крылатское» http://www.gazetaosporte.ru/chokkey-s-myachom/i-opyat-v-tishine-da-ne-v-obide-ili-murman-vnov-silnee-dinamo-krilatskoe.html http://www.gazetaosporte.ru/chokkey-s-myachom/i-opyat-v-tishine-da-ne-v-obide-ili-murman-vnov-silnee-dinamo-krilatskoe.html Мурманский «Мурман» и в повторном матче обыграл столичное «Динамо-Крылатское». На этот раз со счётом 6:1.

]]>

Антон Буялов из СК «Крылатское»:

Спаренные матчи они ведь чем хороши? Тем, что можно понять, кто сделал выводы после первой игры, а кто нет, и что изменилось вокруг самого матча? Например, вчера не работало табло, и не было диктора. А «Мурман» все свои шансы использовал только после перерыва. То есть, в первой половине матча «Динамо-Крылатское» держалось. И делало это весьма уверенно. Что придумают тренеры на этот раз?

Табло на повторный матч так не включили, да и диктора я тоже не услышал. А вот гостям удался быстрый гол – это сделал Розвезев. А вскоре он же успешно сыграл на добивании после розыгрыша углового. 0:2. Гости вообще в этот день выглядели гораздо активнее, чем накануне утром. Постоянный прессинг на чужой половине поля буквально не давал дышать хозяевам. Именно после ошибки у своих ворот нарисовался третий гол от Горохова. Тут же Пономарёв едва не увеличил счёт – «Динамо-Крылатское» выручил в этом эпизоде Барабанщиков. Но после хлёсткого удара в исполнении Бовта он поделать уже ничего не мог. 0:4. На 34-й минуте хозяева получили возможность «размочить» счёт. Но Володин двенадцатиметровую дуэль Савиных проиграл: вратарь взял мяч намертво.

В итоге, к перерыву судьба матча была решена. Видимо, Чернецкий, учёл ошибки предыдущего матча, когда «Мурман» на протяжении первого тайма никак не мог обозначить своего преимущества. И на этот раз северяне всё решили сделать гораздо быстрее.

Во втором тайме игра успокоилась. Гости отличились после угловых – точные удары нанесли Бовт и Кротов. Ну а Володин исправился-таки за не забитый пенальти и провёл мяч престижа в самой концовке матча.

Удаления игроков / штрафное время команд

10 минут:

62, Преснов — 10 (задержка, зацеп)

0 минут:

Судейская бригада

Суров Андрей (Железнодорожный, Московская обл.) (главный судья)
Вдовин Александр (Москва) (помощник)
Глебов Сергей (Москва) (помощник)
Жуков Виталий (Королёв) (судья-секретарь)

20 ноября 2017 года. Москва. СК «Крылатское». 77 зрителей.

]]>
bap-78@ya.ru (Антон Буялов) Хоккей с мячом Mon, 20 Nov 2017 22:31:55 +0000
Егор Евдокимов: Мы идём на первом месте? - Только, что об этом узнал http://www.gazetaosporte.ru/gandbol/egor-evdokimov-mi-idem-na-pervom-meste-tolko-chto-ob-etom-uznal.html http://www.gazetaosporte.ru/gandbol/egor-evdokimov-mi-idem-na-pervom-meste-tolko-chto-ob-etom-uznal.html Егор Евдокимов является одним из самых опытных и именитых игроков «Спартака». На протяжении своей славной карьеры, а все мы надеемся, что она продолжится, как можно дольше, он испытал все перипетии спортивной судьбы: от больших побед, между прочим, Егор чемпион четырёх стран, до горьких поражений – пекинская Олимпиада, например.

]]>

Антон Буялов из СШОР УОР№2:

«Спартак» для него это шанс пополнить коллекцию своих титулов ещё одной или несколькими медалями. Сомнений нет, Евдокимов пришёл сюда не доигрывать, а побеждать. А сразу после победного для Егора и его команды поединка с «УОР №2», гандболист любезно ответил на наши вопросы.

- Устроил ли вас сегодняшний результат?

- Результат нас, конечно же, устраивает. Он удовлетворительный. Игра у нас получилась. С самого начала нам удалось оторваться в счёте. Сегодня у нас все поиграли: я думаю, вся скамейка у нас была задействована в этой игре. Мы все довольны – результат положительный.

- Почему во втором тайме игра получилась довольно нервной?

- Соглашусь, что после перерыва игра стала нервной. Вы, наверное, обратили на это внимание. У нас пошли корректировки в составе. Наш тренер дал поиграть всем ребятам. И стала сказываться молодость. Всё-таки не все наши ребята опытные, плюс было волнение. Ведь многие из наших ребят играли против своей бывшей команды и они хотели доказать своим бывшим товарищам, что в «Спартаке» они не просто так, а что они часть команды. Наверное, из-за этого что-то не получалось. В защите в начале второго тайма что-то перестало получаться, плюс нам поставили несколько семиметровых подряд. Но потом ребята собрались, и всё встало на свои места.

- Насколько сложно играть против таких молодых и по-спортивному злых соперников?

- Конечно же, сложно играть против тех, кому нечего терять. У них есть по игре карт-бланш. Они могут совершать столько бросков, сколько они хотят. Над ними нет никакого давления: получилось выиграть – хорошо, нет – страшного ничего произошло.

- Команда «Спартак» идёт на первом месте.

- Я даже не знал об этом…

- Есть ли какое-то внутреннее давление из-за такого замечательного положения в турнирной таблице, думаете ли вы в команде о своей беспроигрышной серии?

- Нет. Никакого давления мы не испытываем. Ведь многие из нас вместе играли в «Чеховских Медведях» и мы привыкли быть в лидерах. Так что в связи с этим нет абсолютно никакого давления. Надо выходить на площадку и выигрывать каждую следующую игру. Именно с таким настроем мы и действуем.

]]>
bap-78@ya.ru (Антон Буялов) Гандбол Mon, 20 Nov 2017 22:27:38 +0000
Красно-белая буря в Кунцево http://www.gazetaosporte.ru/gandbol/krasno-belaya-burya-v-kuntsevo.html http://www.gazetaosporte.ru/gandbol/krasno-belaya-burya-v-kuntsevo.html Московский «Спартак» одержал уверенную победу над своими земляками из команды «УОР№2» - 29:19, и продолжает лидировать в турнирной таблице.

]]>

Столичное гандбольное дерби только начинает писать свою историю. «УОР№2», как вы знаете, играет в Суперлиге второй сезон, а «Спартак» в ручном мяче появился меньше года назад. Но всё равно, приятно,  что в Москве есть две гандбольные команды. Пусть и занимают команды разные полюса турнирной таблицы: «спартаковцы» идут в лидерах, а «уоровцы» в аутсайдерах. Всё равно это дерби. Пусть и проходить оно в стенах Училища Олимпийского резерва №2, где почти нет трибун. Но любители гандбола всё равно найдут туда дорогу и придут. Обязательно. Ведь, как поёт «Сплин»: мы все больны гандболом. Разумеется, результат встречи был ясен заранее. Но, повторюсь, это не останавливает любителей ручного мяча, как одной, так и другой команды. Поклонники красно-белых за своими любимцами приедут хоть на Северный полюс, а не то, что в Кунцево. Ну а учащиеся СШОР УОР №2, конечно, тоже придут поддержать своих друзей-студентов.

«Спартак», как и ожидалось, идёт по турнирной дистанции уверенно – шесть побед и одна ничья. Дмитрий Ковалёв, Дмитрий Шелестюков, Евгений Цахариас, Олег Скопинцев, Александр Черноиванов, Евгений Семёнов, Егор Евдокимов и компания на Малую Филёвскую улицу приехали исключительно за победой. Молодых гандболистов команды «УОР №2» жалеть никто не собирался. Да и Косоротов с Гафуровым сами заклюют кого угодно. За два сезона я был свидетелем с полдюжины матчей этого коллектива. Вывод такой – эти парни без боя не сдаются никому. А Косоротов с двойным именем Сергей Марк и вовсе является на данный момент вторым снайпером Суперлиги! Мы уже говорили, что если он продолжит расти в своём спортивном мастерстве, то этого парня ждёт серьёзная карьера. Ну а пока ему нужно оказать сопротивление опытным «спартаковцам». Впрочем, один в поле не воин и Косоротову нужна обязательная поддержка. Ну а для «Спартака» любой иной результат кроме победы в этом матче стал бы провалом. Так что Василию Филиппову в этом плане не позавидуешь – выигрывать по заказу всегда непросто. Но думается, что главный тренер гостей настроит своих подопечных как нужно. Да и не такая эта игра - гандбол, где можно дать слабину или одержать победу, что называется, малой кровью.

В первом тайме хозяева лишь на первых минутах смогли поддерживать в этом матче интригу. Но уже спустя пять минут «спартаковцы» вели с хорошим заделом. Ковалёв, Цахариас, Скопинцев уверенно превосходили своих  куда более молодых оппонентов. У лидера команды «УОР №2» Косоротова игра как-то сразу не пошла, хотя свой фирменный мяч в высоком прыжке, он всё же забросил. Но затем Лозовой устроил ему длительный отдых на скамейке запасных. В общем, защита и нападение «Спартака» были в порядке, включая вратаря Джусупкереева. 16:7 – к перерыву стало для хозяев приговором.

Если смотреть на общий счёт (29:19), то может показаться, что после перерыва ничего основательно не поменялось. Однако это только так кажется. Филиппов решил дать поиграть всем своим гандболистам, что при таком счёте выглядело разумным шагом. А, как вы знаете, многие игроки «Спартака» ещё недавно играли за «УОР№2». А это означало принципиальность. И пошла жёсткая игра, с множеством стыков, падениями, удалениями, в том числе и обоюдными, разорванными футболками… Тем не менее, гости своё преимущество удерживали весьма уверенно. Да и опытные Черноиванов, Евдркимов и Ковалёв вступали в игру, чтобы разобраться в нужный момент. А ещё у «Спартака» вместо Джусупкереева место в воротах занял Никулин. И принялся отражать семиметровые. Кстати, о пенальти. В ворота красно-белых их было назначено двенадцать! Для сравнения хозяева были наказаны в два раза меньше. И вся эта жара происходила в основном после перерыва. Один Войнюш в составе «УОР №2» с «точки» забил пять раз. Так что спор гандболисты вели до самого финального свистка. Ну а после «спартаковцы» начали традиционное братание и фотографирование со своими преданными фанатами. Что ж, любовь и согласие это здорово.

19:29 - «Спартак» продолжает удерживать за собой первую строчку в турнирной таблице. Ну а хозяева с таким супернастроем должны сражаться в каждом поединке и победы к ним обязательно придут. А то как же мы без дерби останемся?

Итак, если увидеть итоговый счёт, то можно подумать, что победа досталась «Спартаку» без борьбы. Но это абсолютно не так! Как раз, наоборот – с борьбой. С настоящей мужской борьбой.

«УОР №2» Москва – «Спартак» Москва – 19:29 (7:16)

«УОР №2»: Войнюш 8, Косоротов 5.

«Спартак»: Ковалёв 8, Черноиванов 3, Скопинцев 3, Шелестюков 3, Цахариас 3.

20 ноября 2017 года. Москва. СОК УОР№2. 100 зрителей.

]]>
bap-78@ya.ru (Антон Буялов) Гандбол Mon, 20 Nov 2017 22:26:05 +0000
«Зенит» начал мстить за полуфинал 2016/2017 http://www.gazetaosporte.ru/basketbol/zenit-nachal-mstit-za-polufinal-2016-2017.html http://www.gazetaosporte.ru/basketbol/zenit-nachal-mstit-za-polufinal-2016-2017.html Питерский «Зенит» в красивом стиле обыграл на выезде подмосковные «Химки» при переполненных трибунах – 76:66.

]]>

Антон Буялов из БЦМО «Химки»:

Поединки между подмосковными «Химками» и питерским «Зенитом» в последнее время приобрели очень принципиальный характер. Особенно после прошлогодней полуфинальной серии плей-офф в Единой Лиге ВТБ. Всё-таки тогда «химчанам» удалось перевернуть ход серии и завоевать путёвку в Евролигу, где подопечные Георгоса Барцокаса потерпели два поражения подряд. И настрой на «Зенит» после этих неудач у хозяев будет запредельным. Сомневаться в этом не приходиться. А у «Зенита» после прошлого сезоне произошло немало изменений в составе. Во-первых, почти полностью сменился весь легионерский призыв. Но вместо Марковича и компании, да-да, для Стефана этот матч будет не самым рядовым, в самый северный миллионик  мира приехали очень сильные мастера. Гордон, Рейнолдс, Курич, Уитингтон, Симонович, Лапровитолла – очень известные баскетболисты. А во-вторых, в «Зенит» перешли Воронов, Лазарев и Баринов. И постепенно Василий Карасёв строит новую команду. И у него это получается – четыре победы в Кубке Европы и ??? в Единой Лиге ВТБ. При трёх суммарных поражениях. В-третьих, в команде остались Харпер и Карасёв-младший. Так что ни о каких шагах назад в Питере не думают – только вперёд. Но Карасёву или Карасёвым, конечно же, нужно время. Как и химчанину Энтони Гиллу, который всё ещё травмирован, а вот Тайлер Ханикатт вернулся в общую группу. Но сыграет ли он с «Зенитом» много времени – большой вопрос. Не сыграл, и в заявке его не было. А ещё «Химки» вышли на эту игру ещё и без Робинсона. А Воронов хотя и в маске из-за сломанного в начале ноября носа, но вышел в стартовом составе.

Первый период поначалу был малорезультативным. Команды сыграли почти шесть минут, а счёт был всего лишь 10:9. В пользу «Химок». Оборона хозяев действовала на этом отрезке чуть получше. А в атаке солировали Швед, Моня, Андерсон и Томас. Но Курич, Воронов, Карасёв и Гордон ещё в этой десятиминутке устроили приличную головомойку хозяевам – 19:25. Было заметно, что в «Зените» всё-таки не забыли эпический полуфинал прошлого сезона.

На старте второй четверти питерцы ушли в отрыв. И после того как Рейнолдс забил после своего же прохода, Барцокас взял тайм-аут. 19:30. Лазарев и Лапровитолла добавили ещё – 19:34. Нельзя сказать, что это помогло хозяевам. «Зенитовцы» держали нити игры под своим контролем. Хотя переполненный БЦМО (люди стояли и сидели даже в проходах) требовал от своих любимцев решительных действий по ликвидации отрыва. И Дженкинс, Томас и Маркович, хотя последний чувствовал себя до перерыва явно не своей тарелке, сократили отставание «Химок» - 32:38. А завершил период Курич. Из-за дуги. 32:41.

«Зенит» был очень настроен на победу и заслуженно выигрывал в с таким счётом к большому перерыву.

Во второй части матча гости сумели удержать это преимущество. Как же бились в каждом эпизоде Курич, Карасёв, Воронов, Гордон, Рейнольдс. А Валиев выдал и вовсе суперматч. И как бы Швед не старался, а Андерсон с Томасом ему не помогали, спастись хозяева не смогли. И гости выиграли по праву. А неудачная серия «Химок» затягивается. Барцокасу нужно срочно выяснять, в чём причины последних поражений и искать пути решения проблем.

66:76 – «Зенит» наносит «Химкам» второе поражение в Единой Лиге ВТБ. И ставит первую зарубку на своём ружье под названием «Месть за полуфинал».

"Химки" - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 66:76 (19:25, 13:16, 16:19, 18:16)

Х: Швед (34), Андерсон (8), Томас (7), Маркович (7).

З: Курич (17), Карасев (12), Валиев (10), Гордон (10).

19 ноября 2017 года. БЦМО. Химки. 3 500 зрителей.

{gallery}Basket/2017/2017_11_19_Khimki{/gallery}

]]>
bap-78@ya.ru (Антон Буялов) Баскетбол Mon, 20 Nov 2017 13:46:56 +0000
ЦСКА-2 выиграл битву лидеров http://www.gazetaosporte.ru/basketbol/tsska-2-viigral-bitvu-liderov.html http://www.gazetaosporte.ru/basketbol/tsska-2-viigral-bitvu-liderov.html Подопечные Андрея Мальцева в матче лидеров Суперлиги-1 уверенно обыграли у себя дома «Темп-CУМЗ-УГМК» из Ревды – 81:66. Таким образом, молодые армейцы закрепились на первой строчке.

]]>

Антон Буялов из УСК ЦСКА:

ЦСКА-2 совершил успешный вояж в Питер. В городе на Неве подопечные Андрея Мальцева обыграли и «Спартак» и фарм-клуб «Зенита». Это позволили молодым армейцам вновь вернуться на вершину турнирной таблице. И в Москве их ожидало противостояние с уральским коллективом «Темп-CУМЗ-УГМК» из уральского города Ревда. Коллектив Алексея Лобанова расположился аккурат вслед за армейцами. Так что в УСК ЦСКА встречались лидеры. К тому же гости являются ещё и весьма титулованным, по меркам турнира, коллективом - бронзовый призер Кубка России (2016), серебряный призер Суперлиги-1 (2016). А не так давно, мне довелось стать свидетелем, как эта команда уверенно превзошла в Химках местных баскетболистов. Что ж, Астапковича и компанию ждал очередной экзамен. И, похоже, что красно-синие уже к этому привыкли.

В первой четверти на паркете небольшим преимуществом владели хозяева. Здорово действовали Астапкович, собственно он первым из армейцев поразил кольцо гостей, Михеев, Ганькевич, один его слэм-данк чего только стоил и Востриков. В общем, ЦСКА-2 начал в своей привычной манере. Гости из Ревды смотрелись тоже достойно. Бревнов попал издали в первой же атаке, Злобин и Варнаков совершали красивые проходы, и счёт первых десяти минут говорил о том, что вся борьба в этом поединке ещё впереди – 23:18.

После того как Ганькевич забил в быстром отрыве, а Астапкович добавил два очка сверху, наставник гостей попросил тайм-аут. 27:18. Но красно-синие опять отбились, а Кондаков забил из-за дуги. 30:18. Лишь после этого гости набрали свои первые очки в этом периоде. Это сделал Караулов. Караулов и вовсе разошёлся – его «гвоздь» с фолом был и эффектным и эффективным. 33:26. Затем он же заработал фолы, но реализовал один из двух бросков. Наверное, этот отрезок стал для подопечных Мальцева наиболее сложным до большого перерыва. Но затем Кондаков и Ганькевич вновь сделали преимущество хозяев весомым – 37:28. Астапкович забросил свою вторую «трёшку» сразу после тайм-аута Лобанова. 40:28. Антон и в защите был хорош. После его перехвата Ганькевич забил из-под кольца, заработав при этом неспортивный фол – 45:28. А Астапкович разошёлся не на шутку – почти «трёшка» и почти «двадцатник» превосходства ЦСКА-2 – 47:28. Но что не сделал один, то сделал другой. Андрианов тоже забил с небольшим заступом - 49:29! Злобин в ответ попал с линии штрафных. 49:31.

Такого преимущества хозяев ожидать было довольно сложно, но зная, как работает Мальцев со своими подопечными, удивления это в конечном итоге уже не вызывает.

Мало что изменилось и в дальнейшем. Разве что, ЦСКА-2 перестал наращивать своё преимущество. Впрочем, этого уже и не нужно было делать. Гости, конечно, пытались изменить ход поединка, но с характером у молодых армейцев всё в порядке. И они не дали команде «Темп-CУМЗ-УГМК» приблизиться к себе.

81:66 – ЦСКА-2 уже никого не удивляет, а просто побеждает.

ЦСКА-2 Москва - «Темп-CУМЗ-УГМК» Ревда – 81:66 (23:18, 26:13, 17:14, 15:21)

ЦСКА-2: Астапкович 16. «Темп»: Балякин 12.

УСК ЦСКА им. А.Я. Гомельского. 100 зрителей.

{gallery}Basket/2017/2017_11_19_CSKA2{/gallery}

]]>
bap-78@ya.ru (Антон Буялов) Баскетбол Mon, 20 Nov 2017 10:05:29 +0000
20-й «сухарь» Ильи Сорокина и победа ЦСКА http://www.gazetaosporte.ru/chokkey/20-y-suchar-ili-srokina-i-pobeda-tsska.html http://www.gazetaosporte.ru/chokkey/20-y-suchar-ili-srokina-i-pobeda-tsska.html ЦСКА у себя дома обыграл Ак Барс счетом 3:0

]]>

Голкипер армейцев Илья Сорокин 20-й матч в КХЛ сыграл на "ноль" и помог своей команде добиться победного результате в матче с казанской командой.

Армейцы погнали сразу с места в карьер. Первая шайба была заброшена спустя 67 секунд после первого вбрасыания шайбы в матче. Никита Нестеров бросил от синей линии, а закрытый своими и чужими игроками вратарь «Ак Барса» не смог отразить его. Науменков, Светлаков и Кузьменко вскоре соорудили вторую шайбу. 96-й номер ЦСКА Андрей Кузьменко поборолся на пятачке и смог протолкнуть шайбу в незащищенный угол ворот Гарипова.

Второй период был безрезультативным, следующей шайбы зрителям пришлось до середины третьего периода, когда Ничкушкин и Петров классически "раскатали" комбинацию, закончившюуся голом.

В оставшиеся 10 минут казанцы пытались что-то сотворить у ворот Сорокина, но Илья в этот день был безупречен.

17.11.2017. Россия, Москва, ЛДС ЦСКА им. В.М. Боброва

ЦСКА (Москва) – «Ак Барс» (Казань) – 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

germes5555@gmail.com (Олег Беспалов) Хоккей Mon, 20 Nov 2017 09:41:29 +0000
Хохлов и Галактионов – ничья в Химках http://www.gazetaosporte.ru/futbol/chochlov-i-galaktionov-nichya-v-chimkach.html http://www.gazetaosporte.ru/futbol/chochlov-i-galaktionov-nichya-v-chimkach.html Московское «Динамо» под руководством Дмитрия Хохлова не сумело обыграть у себя «Ахмат» Михаила Галактионова.

]]>

Антон Буялов с «Арены Химки»:

«Динамо» борется. «Динамо» старается. «Динамо» пытается не вылететь из Премьер-Лиги. Ничья в Екатеринбурге, которую подопечные Дмитрия Хохлова увезли с выезда, говорит именно об этом. Бело-голубые играют без Панченко, и всё равно набирают очки. А место у «Динамо» сейчас пятнадцатое. Это печалит поклонников команды. И их приходит на стадион всё меньше и меньше.

«Ахмат» более стабилен. Но президент клуба Рамзан Кадыров уже расстался с Олегом Кононовым, говорят, что он это сделал добровольно. А вместо него у руля грозненцев встал Михаил Галактионов. Который проработал в Академии «Динамо» семь лет. Такие вот перипетии футбольной судьбы по-российски. До этого главным тренером этот специалист со взрослыми командами не работал. А «Ростов» в прошлом туре «Ахмат» победил. И идёт девятым. В общем, в футбольном Грозном всё спокойно.

Хохлов стал больше доверять А.Терехову и Обольскому. Оба они вышли в основе и в этот ноябрьский день. А из легионеров на поле вышли швед Хольмен и босниец Тони Шунич. А вот у гостей «заморских» представителей полно: Вилькер, Сильва, Мбенг, Роши, Бериша и Сампайо. Это только те, кто вышли в стартовом составе. Гудиев, Плиев, Семёнов, Швец, к которому присматривается Черчесов, и Уциев их дополнили.

В первые тридцать минут на поле шла практически равная неторопливая игра. Хотя Роши оказался один на один с Шуниным уже в дебюте. Вратарь хозяев спас свою команду. Что касается атакующих позывов «Динамо», то их просто не было. В общем, шла борьба за инициативу. Если можно так сказать. А на 31-й минуте навес Исмаэла со штрафного нашёл голову Вилькера и латиноамериканец переправил мяч в сетку. Никто на это в стане хозяев даже не среагировал. 0:1. Больше ничего интересного в первом тайме не происходило.

Во втором тайме хозяева начали очень активно. Точнее активнее, чем гости. Но и у «Ахмата» с инициативой было всё в порядке. Тем не менее, после углового А.Терехов едва не сравнял счёт, но его мощный удар пришёлся выше ворот. Хотя до этого пару раз по серьёзному поводу вступал в игру Шунин. И всё могло для хозяев уже и завершиться. А вот ещё один угловой у ворот Гудиева привёл к удару в падении Луценко. И мяч оказался в сетку. Это было первое попадание в створ ворот гостей. 1:1. А автор года был тут же заменён на Бечирая. Черногорец мог принести «Динамо» победу, но выйдя один на один, бесхитростно пнул мяч в голкипера. Растерялся Фатос. Так команды и завершили. На победу в этом матче никто не наиграл. Это точно. «Ахмат» сохранил своё место в турнирной таблице. А «Динамо» продолжает барахтаться на мели. Правда, в компании ещё трёх-четырёх других коллективов.

1:1 – «Динамо» и «Ахмат» выдают не очень зрелищную игру, но зарабатывают по очку. «Динамо» Москва – «Ахмат» Грозный – 1:1 (0:1) Голы: Анхель Вилькер (Исмаэл), 31 – 0:1. Луценко (Ташаев), 62 – 1:1. "Динамо" (Москва): 1. Шунин (к), 25. Козлов, 44. Шуньич, 3. Хольмен, 13. С.Терехов, 17. А.Терехов, 23. Соснин, 41. Сапета (27. Соу, 46), 90. Обольский (14. Вандерсон, 46), 88. Ташаев, 48. Луценко (21. Бечирай, 63). Запасные: 31. Лещук, 4. Рыков, 11. Темников, 15. Цаллагов, 6. Тиам, 10. Зотов, 77. Катрич. Главный тренер – Дмитрий Хохлов. "Ахмат" (Грозный): 33. Гудиев, 40. Уциев (к), 15. Семенов, 4. Анхель, 94. Филипе Сампайю, 3. Плиев, 21. Роши (2. Родолфу, 83), 11. Исмаэл, 23. Швец, 77. Бериша (8. Лео Жаба, 65), 17. Мбенг (18. Балай, 78). Запасные: 16. Городов, 10. Х.Кадыров, 70. Бацуев, 14. Раванелли, 7. А.Кадыров, 9.

Садаев, 95. Митришев. Главный тренер – Михаил Галактионов. Предупреждения: Хольмен, 63 (грубая игра) – Филипе Сампайю, 83 (неспорт. повед.). Судьи: Безбородов. Лебедев (оба – Санкт-Петербург), Ширяев (Ставрополь). 18 ноября 2017 года. Химки. Стадион "Арена Химки". 1 градус. 3 329 зрителей (вмещает 18 636).