«Русская зима 2016»

Традиционный легкоатлетический турнир «Русская зима», который в этом году прошел в 25 раз завершился в Москве в манеже ЦСКА.

Приводим некоторые результаты. Призер Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы Антонина Кривошапка сделала второй старт после перерыва, уверенно выиграв забег на 400 метров с результатом 51.75.

Константин Шабанов в четвёртый раз в карьере выиграл «Русскую зиму», показав результат 7.80 в финале бега на 60 м с/б.

В беге на 400 метров было проведено два финальных забега. В первом победу с личным рекордом одержал Никита Поляков – 47.07. Победу во втором финале праздновал титулованный эстафетчик Владимир Краснов – 47.34, но его результат оказался слабее первого забега и он в итоге только третий. Победителем “Русской зимы” стал Поляков.

На дистанции 600 метров
 Константин Холмогоров показал высокий результат для своего возраста – 1:16.98.

В беге на 3000 метров у мужчин лидером российского сезона был бронзовый призер чемпионата Европы по кроссу среди молодежи-2014 Владимир Никитин. На «Русской зиме» он одержал победу с личным рекордом и лучшим результатом сезона в стране - 7:51.21.

Организаторы «Русской зимы» включили толкание ядра в программу соревнований. В секторе у мужчин встретились все сильнейшие спортсмены страны. Уже в первой попытке Максим Сидоров показал - 20.53 м (это его лучший результат в сезоне). В итоге никто из соперников не смог превысить этот результат.