8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

Кенийцы заняли весь подиум на полумарафоне в Париже

В Париже, прошёл в 20 раз международный полумарафон. С новым рекордом трассы, разменяв часовой рубеж, выиграл Стенли Биуотт из Кении, с результатом 59:44, Бернард Коеч занял второе место с результатом 1:00:06, Рубен Лима расположился на третьей строчке, 1:00:57, они являются также представителями Кении.

Как у мужчин, так и женщин, три первые места достались кенийкам. С новым рекордом трассы победила Паулин Ньери – 1:07:55, Пенина Аруси заняла втрое место-1:08:12, в прошлом  году она выиграла здесь с рекордом трассы. Сара Джепчирчир замкнула тройку призёров с результатом 1:08:34

В 2012 году на этом марафоне был установлен рекорд по количеству участников, 24 991 вышли на старт. Среди участников были такие известные личности, как модель, Наташа Водянова,  бывший Министр спорта Шанталь Жуанно, телевизионный ведующий, Лоуренс Петигийом.