Чемпионат России по легкой атлетике

В Москве прошли старты Чемпионата России по лёгкой атлетике.

Лидер российского сезона, рекордсменка России среди юниоров Кристина Сивкова с лучшим результатом вышла в финал и уверенно выиграла свой первый взрослый чемпионат. Её результат– 7.22. Она становится не только чемпионкой страны, но и победительницей зимнего Гран-при России в беге на 60 метров. В мужском финале только фотофиниш определил победителя. Максим Половинкин и Александр Бреднев показали одинаковый результат – 6.71, но победителем был признан Половинкин.

Светлана Аплачкина и Ринас Ахмадеев стали победителями в беге на 3000 метров. Чемпионка Европы, серебряный призер чемпионата мира в помещении в прыжке с шестом Анжелика Сидорова в очередной раз стала чемпионкой страны с результатом 4.70. Евгения Соловьева впервые стала чемпионкой страны в толкании ядра, а Георгий Горохов победил в прыжке с шестом.

Нина Морозова и Константин Шабанов стали чемпионами страны в барьерном спринте. Лучшая российская барьеристка на сегодняшний день Нина Морозова победила с лучшим результатом сезона в стране – 8.09. Константин Холмогоров и Алена Шухтуева выиграли чемпионат страны в беге на 800 метров. Результат победительницы – 2:03.76. Антонина Кривошапка и Владимир Краснов выиграли бег на 400 метров и стали обладателями зимнего Гран-при России. Екатерина Реньжина и Максим Файзуллин первенствовали на дистанции вдвое короче.

Даниил Цыплаков, Юлия Пидлужная и Люкман Адамс победили в прыжковых дисциплинах, Константин Лядусов стал лучшим в толкании ядра. Чемпион Европы в прыжке в высоту Даниил Цыплаков стал чемпионом страны с результатом 2.30