5 медалей у кубанцев

В Московской области в поселке Ерино завершился Кубок России по легкой атлетике, участие в котором приняли кубанские спортсмены.

Краснодарский край смог завоевать 5 наград. Как сообщает информационно-аналитический портал Sportvisor.ru, В метании копья Мария Абакумова показала результат 57,24 м, завоевав серебро, первое место же досталось спортсменке из Республики Чувашия Вере Ребрик с результатом 63,15 м. Результат в 72,35 м помог кубанцу Евгению Зотееву занять третье место в метании копья среди мужчин. Вторая строчка у волгоградца Алексея Товранова - 74,65 м, золото у Валерия Иордана из Московской области - 76,54 м.

На дистанции 5000 м среди бегунов серебро выиграл Евгений Дога, его результат 14:02,42. 10,71 секунды и второе место у Руслана Абасова а беге на 100 м.

Константин Челноков в беге с барьерами на дистанции в 110 м показал третий результат - 14,62 секунды.

По итогам Кубка в командном зачете Краснодарский край занял четвертое место.