8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

«Спартак» вновь стал лидером Суперлиги

«Спартак» в матче регулярного чемпионата Суперлиги на своей площадке победил «СГАУ-Саратов».

С первых минут встречи команды стали показывать яркий и результативный гандбол. При этом ни один из соперников не мог добиться существенного преимущества в счете.
У «Спартака» успешнее других атаковал ворота гостей капитан Дмитрий Ковалев, забросивший пять мячей. Тайм завершился с минимальным преимуществом красно-белых 16:15.

Начало второй половины больше удалось хозяевам. На последнем рубеже у красно-белых отлично действовал вышедший на замену вратарь Никита Никулин. Несколько впечатляющих сэйвов молодого голкипера и успешная реализация моментов позволили команде Василия Филиппова завладеть преимуществом в несколько мячей.

Саратовцы не думали сдаваться. Команда Александра Алексеева смогла наладить игру в защите и после нескольких быстрых атак сократила отставание до минимума.

Тем не менее нервной концовки удалось избежать. Спартаковцы «вернулись в игру» и за минуту до конца матча имели комфортное преимущество в три мяча. Броском на последних секундах «СГАУ-Саратов» сумел сократить итоговый отрыв до минимума, победа «Спартака» - 29:28.

Самым результативным у красно-белых стал Дмитрий Ковалев, забросивший десять мячей.

Таким образом, после этой победы красно-белые вновь стали единоличными лидерами Суперлиги. В следующем матче «Спартак» 13 ноября в гостях сыграет с питерской командой «Университет Лесгафта-Нева».