8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

«Спартак» в гостях победил астраханское «Динамо»

Красно-белые в очередном матче Суперлиги смогли сломить сопротивление «Динамо» (Астрахань).

С первых минут встреча складывалась для красно-белых непросто. Хозяева здорово оборонялись и были весьма изобретательны в атаке. Стартовый порыв динамовцев сбил несколькими сэйвами вратарь «Спартака» Николай Сорокин. Однако в середине тайма даже опытный голкипер не смог воспрепятствовать рывку бело-голубых, в результате которого хозяева повели с разницей в четыре мяча.

Правда, концовка первого игрового отрезка осталась за москвичами. Благодаря голам Дмитрия Шелестюкова, Егора Евдокимова и Дмитрия Ковалева команды ушли на перерыв при счете 14:13 в пользу хозяев.

Начало второго тайма осталось за «Динамо». Бело-голубые увеличили свое преимущество до трех мячей и некоторое время уверенно держали соперника на этой дистанции.

Решающим эпизодом матча стал 7-метровый в исполнении астраханцев при счете 20:18. Вратарь «Спартака» Никита Никулин, сменивший Николая Сорокина, отразил пенальти, после чего инициатива перешла в руки красно-белых. Гости выиграли отрезок со счетом 9:1, и судьба матча была, по сути, решена. Отметим, что итоговый процент отраженных бросков у Никиты Никулина составил 57 процентов.

«Спартак» победил с итоговым счетом 29:24 и упрочил лидерство в турнирной таблице. 21 декабря команда Василия Филиппова на своей площадке сыграет с «Пермскими медведями».