8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

«Спартак» уверенно выходит в «Финал четырёх» Кубка России

Столичный «Спартак» обыграл у себя в «Крылатском» снежинский «Сунгуль» со счётом 38:27 и замкнул число участников предстоящего весной «Финала четырёх» Кубка России.

Этот матч решал многое. Конечно, «спартаковцы» являлись фаворитом встречи. Ведь в рамках Чемпионата России красно-белые дважды уверенно обыграли команду из закрытого города Снежинск. Но в том-то и заключался подвох: во-первых, выиграть у одного коллектива три матча кряду за сезон задача непростая, во-вторых, для «Сунгуля», который уже практически потерял все шансы на выход плей-офф Суперлиги, эта игра была, по сути дела, последней возможностью, спасти сезон. Ведь победитель напрямую попадает в «Финал четырёх» Кубка России. Куда уже пробились «Чеховские медведи», волгоградский «Каустик» и краснодарский «СКИФ».

Ну а пятого февраля «Спартак» на выезде обыграл как раз «Сунгуль» - 30:21. Сомнений не было, что и в Москве хозяева рассчитывали сделать то же самое. Только вот побеждать, что называется, по заказу непросто. А порой и откровенно сложно. Ведь когда от тебя все ждут исключительно победы, это добавляет ответственности. А справляться с ней умеют далеко не все. Вот и посмотрим, в этом плане на «Спартак». Да и хотелось бы, чтобы и «Сунгуль» дал хозяевам бой. Ведь зрителям всегда нравится интрига. Хотя болельщикам хозяевам она была вряд ли нужна.

Однако особой борьбы за победу в этой игре не получилось. Красно-белые очень уж уверенно реализовывали свои шансы. И уже к перерыву обеспечили себе солидное преимущество в счёте – 19:12.  Во втором тайме Ковалёв, Урбонас, Деревень и компания оборотов не сбавили и довели дело до полного разгрома.

38:27 – «Спартак» продолжает бороться за Кубок.

Гандбол. Кубок России. Мужчины. Четвертьфинал.

«Спартак» Москва – «Сунгуль» Снежинск – 38:27 (19:12)

«Спартак»: Ковалёв 9, Урбонас 8, Деревень 6.

«Сунгуль»:Фирсов 5, Кузьмин 5, Арефин 4.

13 февраля 2019 года. Москва. ДС «Крылатское».