8 (0)
    6 (+3)
    4 (+1)

«Спартак» стал последним участником «Финала четырех» Кубка России

В четвертьфинале турнира красно-белые на своей площадке уверенно победили снежинский «Сунгуль».

С первых минут команды стали демонстрировать открытый гандбол. Спартаковцы предпочитали разыгрывать комбинации до верного, а игрокам «Сунгуля» удавались точные броски из крайне непростых положений.

Ситуация изменилась в середине тайма. Красно-белые стали гораздо надежнее играть в обороне и использовать свои шансы в контратаках. Результатом этого стал рывок в счете 6:0. Особенно понравились болельщикам несколько голов в исполнении левого крайнего Миндаугаса Урбонаса. При выходах 1 на 1 литовский легионер технично переигрывал вратаря соперника.

После того, как «Спартак» получил комфортное преимущество в счете, главный тренер красно-белых Василий Филиппов начал проводить широкую ротацию состава.

Во втором тайме «Спартак» спокойно контролировал ход встречи. Удачно проявил себя игрок молодежной команда Роман Слайков, забросивший три мяча. Итоговый счет - 38:27.

Напомним, что ранее в «Финал четырех» пробились волгоградский «Каустик», краснодарский «СКИФ» и «Чеховские медведи». Решающая стадия Кубка России состоится 16-17 марта. Место проведения будет объявлено позже.